Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 07:00

Котенка от вислоухого Алеши купили за 2,5 тысяч долларов

Автор: фото: Леся ЩЕРБЕНКО
  Вислоухий Алеша ждет момента, чтобы сбежать из клетки на Международном шоу котов
Вислоухий Алеша ждет момента, чтобы сбежать из клетки на Международном шоу котов

Во дворце Дружбы народов, в Черкассах, 6–7 октября состоялось Международное шоу котов. 3-летнего Алешу породы шотландская вислоухая выставил 19-летний черкасчанин Дмитрий Губенко.

Алеша — единственный в своей породе среди котов Черкасчины имеет звание чемпиона мира. В Днепропетровске он получил первую медаль. Тогда ему было 3 месяца. Сейчас у Алеши 15 кубков за первые места и больше 100 медалей за другие. Самой ценной наградой своего кота Дмитрий считает третье место на международном конкурсе в Москве, которое Алеша получил в прошлом году. В соревнованиях принимали участие коты из 25 стран мира. Алешу высоко оценили за благородную родословную и внешний вид.

Чем больше у кота медалей, тем он дороже. Дмитрий Губенко оценивает своего любимца в $3 тыс. Алешино потомство раскупают почитатели породы вислоухих из разных стран мира. Самого дорогого котенка Дмитрий продал в США за $2,5 тыс. А первого — в Китай.

Парень рассказывает, что больше всего Алеша любит мясо и кошачьи витамины. Иногда ест фрукты и овощи. Неравнодушен к лимонаду. На выставке несколько раз он убегал из клетки. Его долго ловили.

Дмитрий — студент финансового факультета Черкасского технологического университета. Котов разводит с 8-ми лет. Это его хобби. У Дмитрия три взрослых кота. Зарабатывает на продаже котят. Говорит, этот бизнес слишком затратный. Парень покупает корма и витамины. Средняя плата за участие в выставке составляет $100.

На черкасской выставке 53 хозяина представили 65 котов.

Сейчас вы читаете новость «Котенка от вислоухого Алеши купили за 2,5 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть