Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 20:07

Коммунисты восстанавливают памятники Ленину

Памятник Владимиру Ульянову в Млиеве Городищенского района во время субботника отреставрировали местные коммунисты. В работе приняли участие пять человек.

Памятник стоит на территории прежнего колхоза им. Ленина. В 1992 году первым в районе  обанкротилось это хозяйство. Территория до сих пор не имеет хозяина. Ильич протянутой рукой указывает на пустую контору. Сельсовет хотел снести скульптуру. Памятник совсем облупился. Коммунисты попросили его под свою опеку. Приобрели на 200 грн краск и-серебрянки. На субботнике обновили монумент, повыдерга ли вокруг сорняки.

— Также мы отреставрировали памятник Ленину в селе Вязовок, — гордо хвастается депутат областного совета от Коммунистической партии Анатолий Побигайло, 66 лет. — Вскоре возобновим обо дранную вандалами медную обшивку со спины памятника на территории прежнего колхоза "Заветы Ленина" в Городище. Коммунисты противостоят властям Черкасчины, которые "воюют" даже с теми памятниками Ленину, что внесены в реестр объектов истории и культуры УССР.

Бронзовый памятник, который стоял на центральной площади Городища, решением горсовета сдали на металлолом в 2000 года. За этот 2,5-тонный монумент мэрия выручила 5 тыс. грн.

Всего на территории Черкасчины около 200 памятников Ленину.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты восстанавливают памятники Ленину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть