Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 21:02

Грабители выбивали двери и связывали хозяев

В Черкассах задержали троих, которые грабили квартиры в Черкасской и Киевской областях.

— Один из бандитов 20-летний Алексей пять лет тому назад приехал в Черкассы, — рассказывает 30-летняя Ирина Диденко из управления УМВД области. Фамилии злоумышленников не называет, ссылается на тайну следствия. — Он раньше был судим за сбыт наркотиков. Квартиру обычно снимал в частном секторе у пенсионеров. Работы не имел, потому решил зарабатывать грабежом. Купил маски, скотч и оружие травматического действия. О своих планах рассказал старшему брату Сергею, а тот — бывшему сокамернику Юрию.

Мужчины брали такси, за 300 м от квартиры просили подождать. Водитель ничего не подозревал. Грабители в масках выбивали двери и врывались в квартиру.

— Хозяевам заламывали руки, связывали их скотчем и рыскали в поисках ценных вещей, — продолжает Диденко. — Забирали деньги, ювелирные изделия, бытовую технику, мобильные телефоны. Все свозили в съемную квартиру.  Уже там делили украденное и сбывали, где придется. Но действовали не сплоченно. Скрывали один от другого, кто что украл. Потому в банде не было согласия.

Злоумышленники побывали в Сосновском, Черкасском, Смелянском, Корсунь-Шевченковском районах и на Киевщине. В настоящее время следственная группа области расследует, сколько квартир ограбили задержанные. Изъяли вещественные доказательства: оружие, маски, битки, которыми грабители пользовались. Возбудили более 20 уголовных дел. Стражи порядка не исключают, что их может быть значительно больше.

Сейчас вы читаете новость «Грабители выбивали двери и связывали хозяев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть