Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 18:51

Анна Руда сгорела на электрической плите

17 ноября в 10 утра пенсионерка из села Коржова Слободка Уманского района 76-летняя Анна Руда сгорела в собственном доме.

— Она жила одна. Заснула возле электроплиты, и на ней загорелась одежда. Пожар увидел 45-летний почтальон Анна Нетреба. Из открытых дверей веранды шел дым. Женщина побежала в сельсовет вызывать пожарников, — рассказывают в МЧС.

— Когда открыли двери, то увидели ужасную картину: от бабы Анны остались только голова и вале нки, — рассказывает почтальон. Вместе с ней прибежала и социальный работник 45-летняя Елена Катан.

Анна Руда жила одна. Ее муж Сергей последние пять лет в психушке в Смеле. 50-летняя дочка Нина с мужем живет в Черкассах. Работает медсестрой.

В селе говорят, что баба Анна семь лет назад сломала ногу. С тех пор на людях появлялась нечасто. Дочка приезжала к ней на выходные.

— Анна Ивановна рассудительной бабкой была, — замечает односельчанка Любовь Копецкая. — Любила поговорить и новенькое узнать. Боготворила дочку.

Сейчас вы читаете новость «Анна Руда сгорела на электрической плите». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть