Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 16:39

Футбольный клуб создадут летом

Летом в 2011 году в Черкассах планируют создать профессиональный футбольный клуб "Славутич". Его хотели зарегистрировать в этом году для участия в чемпионате 2010–2011. Однако федерация футбола Украины отказала черкащанам, потому что те поздно подали заявку.

— В настоящий момент готовимся к лицензированию, которое пройдет в марте следующего года в Федерации футбола Украины. Будущие штатные работники клуба в ближайшее время поедут в Киев для участия в семинаре, — рассказывает Владимир Фощий, 60 лет, председатель федерации футбола Черкасской области.

Набирать игроков во созданную команду начнут в мае.

— Мы держим в голове кандидатуры главного тренера и футболистов, однако реальные шаги по их приглашению сделаем ближе к летк. Сейчас нет смысла держать в штате человека, который начнет приносить пользу только через полгода, — говорит Фощий.

Спрашиваю, планируют ли пригласить в команду лучшего бомбардира чемпионата Украины 2009 года, бывшего смелянина Александра Ковпака. У него есть проблемы с теперешним клубом.

— Приглашать его в Черкассы однозначно не будем. Трансферная стоимость Александра нам не по карману.

Предсказывать перспективы клуба председатель областной федерации футбола не берется:

— Все зависит от тех задач, которые поставит губернатор перед футболистами. Будут средства — сразу поборемся за выход в первую лигу. Нет — потратим несколько сезонов на обкатку.

Сейчас вы читаете новость «Футбольный клуб создадут летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть