Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 18:02

Друзей Юрия Яремаку и Сергея Назаренко нашли в реке

22 марта 21-летнего Юрия Яремаку из Чигирина вытянули из реки. В последний раз парня видели в семь вечера месяц тому назад вместе с другом-ровесником Сергеем Назаренко. После того оба исчезли. Милиция объявила в розыск, но поиски результатов не принесли.

— Юрий Яремака учился на четвертом курсе сельскохозяйственного техникума Чигирина. В прошлую субботу двое местных ребят шли над рекой. Недалеко от берега в воде увидели какую-то тряпку возле коряги. Сообщили в милицию и МЧСникам. Это был Яремака. В кармане его одежды нашли студенческий билет, — рассказывает старший инспектор центра пропаганды МЧС области Вита Кириченко, 35 лет.

В техникуме рассказывают, что Юрий учился на юридическом факультете. Был приветливым, имел хорошие оценки. Среди студентов пользовался авторитетом. Родители разведены. Жил с матерью и младшим братом в центре города на ул. Ленина. В этом году мама переехала на Днепропетровщину. Юрий остался в Чигирине заканчивать учебу. Жил у товарища Анатолия Гончаренко.

— Мы с ним очень дружили. Все говорили, что он лучший парень в группе. Всегда выслушает, поможет чем сможет. Встречался с Валей. В последний раз видела его в тот день, когда пропал. Говорил, что настроение плохое, — рассказывает  студентка 21-летняя Алина Капшитар.

Однокурсники и друзья собрали на похороны Юрия деньги, купили венки и 24 марта ездили на Днепропетровщину, где его похоронили. Стражи порядка выясняют обстоятельства смерти.

Когда готовился материал,  центр пропаганды МЧС области сообщил, что 26 марта друга Юрия Яремаки — Сергея Назаренко — нашел его отец рядом со шлюзом в селе Галагановка Чигиринского района. Парень учился на третьем курсе Черкасского государственного технологического института. Следов насильственной смерти не обнаружено.

Сейчас вы читаете новость «Друзей Юрия Яремаку и Сергея Назаренко нашли в реке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть