Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 17:44

Дети из неблагополучных семей остаются без поддержки

В следующем году американская общественная организация "Холтінтернешенал" завершает программу финансирования Уманского Центра дневного пребывания детей из неблагополучных семей "Пелюстки надії".

Центр создали в марте этого года. Здесь помогают детям из сложных семей. Пытаются сделать все, чтобы не разлучать их с родителями.

— Дети приходят к нам голодные, просят есть, так мы их поим чаем, кормим печеньем, булочками с маслом. Купаем, стрижем, переодеваем. Некоторых нужно учить говорить, считать, одеваться или даже ходить в туалет, — рассказывает администратор Центра "Пелюстки надії" Людмила Демьянчук. — У нас есть шкаф, куда люди приносят детскую обувь, одежду.

Американцы выделяли центру "Пелюстки надії" $5 тыс. на полгода.

— Также они подали ходатайство о финансировании городом, — говорит директор городского Центра социальных служб для детей и молодежи Татьяна Гейко, 40 лет. — Бюджет в следующем году еще не утвержден, но этот вопрос пообещали рассмотреть. Мы и спонсоров ищем.

Центр разместился в детском саду N12. Есть психолог, два соцпработника, администратор и уборщица. С детьми в возрасте до шести лет занимаются по понедельникам и средам с 9.00 до 12.00.

— Проблема в том, что детям из неблагополучных семей нужно уделять больше внимания. Требуется индивидуальный подход к каждому. Потому на одного соцработ ника должно быть не больше двух детей. А вот в центре двух таких работников на группу из 20 детей почти хватает, — добавляет Гейко.

Сейчас вы читаете новость «Дети из неблагополучных семей остаются без поддержки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть