Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 20:09

Директор музыкальной школы объявил голодовку

Автор: фото: Виталий ИВАНЧЕНКО
  Бывший директор камянской музыкальной школы Сергей Чуприна (в центре) разговаривает со знакомыми  в  помещении  райгосадминистрации. Мужчина объявил голодовку. Требует восстановить его в должности
Бывший директор камянской музыкальной школы Сергей Чуприна (в центре) разговаривает со знакомыми в помещении райгосадминистрации. Мужчина объявил голодовку. Требует восстановить его в должности

В помещении Камянской райгосадминистрации со вторника голодает 40-летний Сергей Чуприна. Мужчина требует восстановить его на работе. 19 января районный суд признал незаконным освобождение его от должности директора городской музыкальной школы.

Чуприна стоит в вестибюле. Неподалеку разместился лоток райпотребсоюза, где торгуют пирожками. Ароматы слышно по всему вестибюлю. На стене развешены плакаты: "Голодаю", "Справедливость есть, за нее стоит бороться".

Ночует Чуприна на стульях. Пьет  лишь воду с медом.

— В прошлом году 5 мая меня вызывала начальник отдела культуры и туризма райгосадминистрации Людмила Марченко, — объясняет мужчина. — Мотивируя несоблюдением закона относительно сдачи в аренду одного из помещений школы, вручила мне трудовую книжку. 12 мая обратился в районный суд с иском. Просил восстановить на работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и возместить моральный ущерб.

19 января районный суд удовлетворил исковые требования Сергея Чуприны относительно возобновления на работе, взыскания заработной платы за время вынужденного прогула полностью. В части взыскания морального ущерба — частично. Ему должны вернуть 18 тыс. грн.

Сергей Чуприна неженат, детей нет. Депутат горсовета от Бюта. На должности его не восстановили и до сих пор. Потому мужчина объявил голодовку.

Начальник отдела культуры Людмила Марченко утверждает, что решение районного суда еще не набрало юридической силы.

— В сроки, установленные законом, мы подадим апелляцию, — говорит она. — Если и тогда решение будет не в нашу пользу, мы ему покоримся.

Сейчас вы читаете новость «Директор музыкальной школы объявил голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть