Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 22:25

Звезда "Слуга народа" рассказал, как вживался в роль главы СБУ
6

Мика Фаталов
Фото: Пресс-служба
Мика Фаталов
Мика Фаталов
Мика Фаталов
Мика Фаталов

Сегодня в студии "Сніданку з 1+1" Мика Фаталов, который сыграл главу СБУ в сериале "Слуга народа. От любви до импичмента", рассказал о своей роли, прозвище среди коллег и о том, кто его вдохновляет в творческой карьере.

Мика признался, что несмотря на популярность и узнаваемую внешность, не ощущает себя знаменитым. По словам актера, в первое время ему было непросто на съемочной площадке, но вжиться в роль помогли более опытные коллеги:

"Мои родные часто подкалывают меня, поскольку сам я не похож на своего персонажа. Они говорят: "Какой ты СБУ-шник?!". Поэтому вжиться в роль мне очень помогли люди, которые были вокруг и могли поделиться своим актерским опытом. Они могли дать совет по поводу жестов или эмоций в кадре, актерских хитростей. Особенно много сил вложил режиссер Алексей Кирющенко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Президент" будет карать: в новом сезоне "Слуга народа" пойдет против системы

Актер также рассказал трогательный случай, как его младший сын недавно впервые увидел отца в сериале "Слуга народа. От любви до импичмента":

"Недавно я показал кусочек серии "Слуги народа" своему младшему сыну, ему 2 года. Он увидел меня, узнал и засмеялся. А во время сцены, где Вова ходит по пустому Крещатику и кричит: "Люди! Где Люди?!", он целых 3 минуты завороженно смотрел на экран и не мог оторваться. Вот такие моменты меня вдохновляют особенно", - признается актер.

Харизматичный Мика признался, что мечтал выйти на сцену вместе с актерами студии "Квартал 95" еще задолго до того, как появилась такая возможность. В студенческие годы он выступал с командами "КВН" вместе со своим однокурсником Евгением Кошевым, а позже стал административным директором проекта "Вечерний Квартал". Сейчас актер не только выступает в шоу студии "Квартал 95", но и активно снимается в кино. Развивать актерские навыки Мику вдохновляет его семья и дружный коллектив:

"Моими главными вдохновителями являются мои жена и двое детей. И конечно, коллектив. Это люди, которые давно со мной и могут поддержать в любой момент, иногда подтолкнуть к действиям или дать совет".

Мика Фаталов по совместительству является концертным директором студии "Квартал 95" и ведет финансовые дела во время гастролей, за что получил интересное прозвище от своих коллег – "Хваталов".

Сейчас вы читаете новость «Звезда "Слуга народа" рассказал, как вживался в роль главы СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи