Ексклюзивы
среда, 12 июля 2017 09:47

Звезда мирового кинематографа снимается в новом сериале канала "1 + 1"

Автор: Пресс-служба
  Даниэль Ольбрыхский
Даниэль Ольбрыхский

72-летний польский актёр Даниэль Ольбрыхский снимается в 12-серийной приключенческой драме "Сувенир из Одессы".

В сериале Даниэль играет главного героя – скрипача Матвея – в зрелом возрасте. Актёр признаётся, что перевоплотиться в музыканта ему было несложно: "Будучи ребёнком, я играл несколько лет на скрипке. Возьму инструмент – конечно, не сыграю. Но правильно держать скрипку в кадре смогу без особой подготовки". Съемки сериала проходят в Одессе и Киеве. В частности, по сюжету действия развернутся в легендарной одесской гостинице "Лондонская": в именном номере Марчелло Мастроянни снимали сцену с участием мэтра мирового кинематографа. Знаменитый актёр давно хотел побывать в Южной Пальмире, о которой ему в своё время много рассказывал его друг Владимир Высоцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для Сумской и Горянского построили одесскую больницу в Киеве

Автор: Пресс-служба
  Даниэль Ольбрыхский
Даниэль Ольбрыхский

Даниэль Ольбрыхский снимался в фильмах таких известных режиссеров как Клод Лелуш, Анджей Вайда. Украинским зрителям он хорошо знаком по картине "Огнем и мечом" Ежи Гофмана.

По словам продюсеров, на съемочной площадке "Сувенира из Одессы" Даниэль с первых минут покорил всю команду своей обаятельностью.

"Даниэль Ольбрыхский – человек-легенда, известный как советскому, так и постсоветскому поколению. Нам очень повезло, что он с нами в этом проекте. На образ главного героя – человека, сочетающего качества авантюриста и художника, невозможно было найти более убедительного и обаятельного артиста", - комментирует главный продюсер сериалов и фильмов канала "1+1" Елена Васильева.

В сериале зрители также увидят много популярных украинских актёров, таких как Дмитрий Суржиков, Станислав Боклан, Дмитрий Сова, Владимир Горянский, Георгий Делиев и других.

"Сувенир из Одессы" - это история любви Лизы и Матвея, которая разворачивается в Одессе в период революции 1917 года. Главным героям предстоит встретиться с легендарными личностями того времени – королем налетчиков Михаилом Винницким, известным как Мишка Япончик, атаманом Григорием Котовским и генералом Алексеем Алмазовым. В попытках не просто выжить, но и сохранить достоинство Лиза и Матвей принимают отчаянные решения и страдают от их последствий.

Сериал снимает команда "Sister's Production" по мотивам произведения одесского писателя Валерия Смирнова.

Сейчас вы читаете новость «Звезда мирового кинематографа снимается в новом сериале канала "1 + 1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи