Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2007 17:10

Ветеран войны перерезал горло телефонному мошеннику

19 апреля 80-летнему Валерию Бадисову позвонил незнакомый мужчина. Представившись сотрудником милиции, сообщил старику, что его сын арестован, но он может решить вопрос. За 15 тысяч рублей. У Валерия Евгеньевича при себе было лишь 8 тысяч. "Милиционер" пошел на уступку и назначил недалеко от его дома встречу. Валерий схватил все свои сбережения и поторопился на выручку. В это время (случайно) позвонил его сын – сорокалетний Дмитрий. Когда старик понял, как подло с ним поступили, он, дозвонившись по "02", сообщил, что на него вышли мошенники и он идет к ним на встречу, а через некоторое время перезвонит и доложит о результатах.

Валерий Бадисов встретился с молодым человеком, который поджидал вознаграждение. Старик внимательно выслушал, и, со слов негодяя, нехорошо произнеся: "Деньги говоришь?", ударил его ножом в горло. Юноша заорал и побежал. Любопытно, что нож был старый, еще со времен войны.

Валерий Евгеньевич вернулся домой, вновь набрал телефон дежурной части ГУВД и доложил, как и обещал: "С мошенником встретился, гад обезврежен, недобиток носится в районе таком-то".

Через некоторое время к нему прибыл наряд Калининского РУВД, которому он все объяснил подробно. К этому же времени в 3-ю городскую больницу был доставлен девятнадцатилетний Николай Огарков, которому врачи зашивали шею. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, Огарков нигде не работает и не учится, состоит на учете 58 отдела милиции как наркоман.

При опросе Бадисова оперативники узнали, что он выжил в блокаду, после войны закончил мореходное училище, всю жизнь проработал на военном заводе, выпускающем самолеты "Миги", имеет награды и дипломы, с 1998 года заслуженный пенсионер.

Врачи лечат Огаркова, милиционеры думают, что делать. Ветеран отпущен домой без возбуждения уголовного дела, пишет Фонтанка.Ру.
Сейчас вы читаете новость «Ветеран войны перерезал горло телефонному мошеннику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи