Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 19:01

В Китае придумали средство против игровой зависимости

Китайское правительство обязало операторов онлайновых игр установить специальное программное обеспечение, которое поможет юным геймерам избавиться от игровой зависимости. Новая директива вступит в силу 15 апреля. Согласно предписанию, операторы должны внедрить на своих сайтах так называемую "систему усталости".

Суть системы такова: первые три часа несовершеннолетний геймер может играть без помех, но в течение последующих двух часов он лишится половины заработанных кредитов. А если время игры превысит пять часов, то у игрока и вовсе будут отняты все кредиты. После превышения пятичасового лимита каждые пятнадцать минут на экране компьютера будет появляться предупреждение, призывающее позаботиться о здоровье, отключиться от Интернета и отдохнуть. Власти КНР дают операторам онлайновых игр четыре месяца на установку системы. Сайты, не выполнившие требование до 16 июля, будут закрыты, пишут Подробности.
Сейчас вы читаете новость «В Китае придумали средство против игровой зависимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи