Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 11:58

У Евгении Гапчинской нет денег на мясо

У Евгении Гапчинской нет денег на мясо
Украинская художница Евгения Гапчинская 10 лет назад отказалась от мяса. У нее не было денег, чтобы его покупать.

Не вернулась любовь к этому продукту и когда ее картины начали продаваться за тысячи долларов.

"У меня и дочь, и муж мяса не едят, - рассказала художница. - Подружки говорят: "Если бы мой муж пришел домой и увидел на столе вареные свеклу и фасоль - убил бы". А мои любят. По вечерам едят не бутерброды или печенье, а домашний йогурт. Фирменное блюдо, которое мое семейство просит чуть ли не каждый день, - это жареные яблоки по рецепту моей бабушки. И моя семья прекрасно себя чувствует ".

7 лет не ест продукты животного происхождения писатель Любко Дереш.

"Когда ты не ешь мяса - ты не убиваешь живое существо. А это прекрасное чувство. Оно очищает сознание, - отметил Дереш. - Еду животного происхождения перестал есть постепенно. Сначала ограничил употребление мяса, потом рыбы, яиц. Сейчас ем только овощи и крупы. В гостях, чтобы не устраивать головную боль хозяевам, могу съесть немного мяса. С алкоголем завязал в семь лет. Стандартная ситуация: после праздника в бутылках остался алкоголь. Пробуешь. Нравится. Допивает все, пока тебя не тошнит. И навсегда запоминаешь, что алкоголь - это невкусно".

Среди известных украинцев, которые также отказались от мяса, телеведущая Маша Ефросинина, дизайнер Лилия Пустовит, лидер группы "Тартак" Сашко Положинский.

Не ест мяса председатель СБУ Валерий Хорошковский. По его словам, это очень помогает ему в жизни.

Напомним, Хорошковский владеет контрольным пакетом акций каналов "К1", "К2", "Мегаспорт", "Интер", который оценивают в $ 2 миллиарда.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «У Евгении Гапчинской нет денег на мясо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть