Ексклюзивы
понедельник, 13 апреля 2020 17:35

Телеведущая забрала домой бездомного щенка из прямого эфира
3

Четвероногой гостьей эфира стала полуторамесячная собака Ласка. Ее волонтеры нашли в коробке, перемотаной скотчем
Фото: Пиар-служба
Четвероногой гостьей эфира стала полуторамесячная собака Ласка. Ее волонтеры нашли в коробке, перемотаной скотчем
Четвероногой гостьей эфира стала полуторамесячная собака Ласка. Ее волонтеры нашли в коробке, перемотаной скотчем

Телеведущая Неля Шовкопляс забрала домой бездомного щенка просто в прямом эфире Завтрака с 1+1. Традиционно волонтеры приносят бездомных животных, а зрители забирают их к себе.

Четвероногой гостьей эфира стала полуторамесячная собака Ласка. Ее волонтеры нашли в коробке, перемотаной скотчем.

Первым о Нелином желание забрать собачку узнал ведущий Завтрака с 1+1 Егор Гордеев, который уже много лет воспитывает лабрадора Джума.

"В перерыве на сюжет Неля меня шепотом спросила: "Егор, а для собаки надо?", - я посмотрел на нее и по глазам понял, что это вопрос не просто из любопытства - она ​​уже решила, что займет Ласку себе", - рассказал Егор.

Коллега не удивился решению Нели, ведь тоже заядлый собачник.

"Ты решаешь забрать собаку, когда внутри что-то екнет. В воспитании собаки есть свои нюансы и сложности. Вчера весь день был с Нелей на связи, когда она ходила в ветклинику, давал советы, поддерживал. Но думаю, что Неля, как опытная мама, точно справится еще и с Лаской", - рассказал телеведущий.

После эфира Неля познакомила Ласку со своим котом Чорнусиком, и отправилась к ветврачу, затем приобрела базовый "набор собачника" - корм, игрушки, поводок и пеленки. За вечер ведущая пересмотрела десятки видео о дрессировке и уходе за щенками, а Ласка весь вечер кусается за ноги.

"Я решила забрать Ласку, потому что ее выбрало мое сердце. Мои сыночки Тимофей и Матвей мечтали о собачке, а когда увидели в эфире, что Ласка будет жить с нами, то от их восторженного крика поднималась крыша. У меня есть страха, что я не справлюсь - все же собака - это большая ответственность и постоянная работа. Этот страх подобный тому, что испытывают некоторые мамы после рождения первого ребенка. А еще волнуюсь, как к нашей Ласки отнесутся хозяева квартиры, сможет ли она быть спокойной и ласковой собакой. Сейчас у нас этап привыкания и адаптации, надеюсь, что он пройдет безболезненно и Ласка станет полноценным членом нашей семьи", - рассказала Неля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станьте источником поддержки: психолог порекомендовала, как сохранить отношения на карантине

Это третий раз звезды забирали животных с прямого эфира. Ранее из студии Алла Мазур забрала котенка Мусика, Руслана Лыжичко собаку Горо и теперь Неля Шовкопляс собаку Ласку.

Благотворительный Фонд "Кото-ярмарка" открыл центр с бездомными котами на улице Воздвиженской, 14. Посетители центра могут выбрать себе кота или провести время с животными.

Сейчас вы читаете новость «Телеведущая забрала домой бездомного щенка из прямого эфира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи