Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 09:28

Сколько стоят разводы для "звезд" (ФОТО)
9

Браки знаменитостей, как и обычных людей, зачастую оканчиваются неудачно — правда, звездам приходится платить за свои ошибки гораздо дороже. Бывшие мужья и жены так и норовят оттяпать у своей "дражайшей половины" изрядную долю заработанного состояния.

После долгого судебного процесса Хизер Миллс удалось отсудить у сэра Пола Маккартни 24,3 миллиона фунтов стерлингов. Судья в ходе процесса отметил, что требования бывшей жены Маккартни крайне далеки от реальности и оставил лишь такую сумму от запросов Хизер, которые первоначально составляли 125 млн фунтов стерлингов.

Сомнительное удовольствие развода стоило Харрисону Форду 85 миллионов долларов. Предприимчивая бывшая жена Мелисса отсудила у Форда не только эту сумму, но и определенный процент от будущей прибыли от фильмов с участием Форда, таким образом остроумно обеспечив себе в будущем неплохую пенсию.

Тогда еще малоизвестный режиссер Джеймс Камерон и не обладающая особой популярностью актриса Линда Хамилтон поженились после съемок ставшего невероятным кинохитом "Терминатора". Романтика съемочной площадки быстро сменилась бытом, что, видимо, для Линды оказалось неприемлемым. От Камерона она ушла с 50 миллионами.

После 16 лет брака решив избавиться от статуса женатого мужчины, Кевин Костнер был вынужден заплатить за это 80 миллионов долларов в ходе бракоразводного процесса с женой Синди Силва. Бывшую однокурсницу по колледжу Костнер заменил после развода на куда более привлекательную пассию: модель Кристин Баумгартнер.

45 миллионов долларов за свободу и возможность жениться на одной из самых сексуальных актрис мира — не такая уж большая цена, по мнению актера Майкла Дугласа. Его брак с Диандрой Лукер закончился достаточно быстрым и мирным бракоразводным процессом, потому что последняя устала от бесконечных сексуальных похождений любвеобильного Дугласа.

Бракоразводный процесс Руперта Мердока начался довольно мирно, однако вскоре Мердок прибегнул к более жестким мерам, лишив жену места в совете директоров корпорации News Corp. Это решение, как вскоре выяснилось, стало крупной ошибкой Руперта Мердока. Всерьез разозленная жена отняла у него 1,7 миллиарда долларов.

Впрочем, Мердок совсем скоро утешился, женившись во второй раз всего через 17 дней на китаянке Венди Денг.

Один из самых мирных бракоразводных процессов — это развод режиссера Стивена Спилберга и Эми Ирвинг в далеком 1989 году. Спилберг с легкостью отдал бывшей жене 100 миллионов долларов, что оказалось не слишком значительной суммой для трехмиллиардного состояния режиссера.

Бывшая британская модель Клер Мерри умудрилась получить от футболиста "Барселоны" Тьерри Анри ни много ни мало — 20 млн долларов, или почти половину состояния бывшего супруга. Именно такой, по мнению Клер, должна быть компенсация за то, что она отказалась от карьеры модели ради воспитания дочери Анри — Теи.

Красавице Николь Кидман пришлось дорого заплатить за свой брак с самым известным сайентологом Голливуда Томом Крузом. В 2001 году после бракоразводного процесса Том ушел от Николь с ее 90 миллионами долларов в кармане, по всей видимости, потратив их затем на особые сайентологические нужды. ТОРnews.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоят разводы для "звезд" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть