Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 14:24

Умер владелец пениса Наполеона

В прошлый четверг в Энглвуде, штат Нью-Джерси, скончался владелец пениса Наполеона. В коллекции Джона Латтимера, профессора Колумбийского университета и коллекционера военных реликвий и артефактов, связанных с умершими, также были представлены залитый кровью воротник Линкольна и ампула с цианидом Германа Геринга. Однако пенис, который, как полагают, отрезал священник, проводивший соборование Наполеона, – поистине выдающийся экспонат этой коллекции, в которой имеются и средневековые доспехи, и винтовки времен Гражданской войны, и рисунки Гитлера.

Вероятность того, что пенис Наполеона действительно был отрезан в качестве сувенира, достаточно высока, поскольку он жил и умер в то время, когда останки знаменитостей привлекали всеобщий интерес. После того, как Наполеон был взят в плен при Ватерлоо, его вещи были отправлены в Англию. Его экипаж, наполненный такими удивительными предметами, как золотой скребок для языка, щетка для мытья, короткие кашемировые штаны и кофейник, повсюду вызывали интерес публики. Поэт Байрон был настолько впечатлен увиденными вещами, что захотел изготовить себе их копии. Когда Наполеон скончался, деревья вокруг его могилы на острове Св. Елены были пущены на сувениры.

Возможно, уролог доктор Латтимер питал профессиональный интерес к гениталиям Наполеона, предполагает The New York Times (перевод на сайте ИноПресса).

Сейчас вы читаете новость «Умер владелец пениса Наполеона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть