Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2018 13:53

Олег Скрипка презентовал авторское вино
8

Известный украинский музыкант, проживший много лет во Франции, где и влюбился в культуру вина, вместе с компанией Шато Чизай, осуществил давнюю мечту - закупорить собственно авторское вино. Белый TRAMINER и ROSE PINOT NOIR первыми дегустировали посетители ресторана COIN на гастровечере "Осень. Вино. Музыка ..."

"Бренд" Страна Грез "молодой и вина наши тоже молодые - в этом году. Я фанат сухих вин, и особенно розовых. Потому что розовое вино уникальное и подходит для всех случаев: к мясу и к рыбе, можно пробовать и с десертом и летом, и зимой. Но у нас в Украине еще не хватает хороших розовых вин. Также мое - белое вино 2018 винограда траминер, этот итальянский сорт, которому очень подходят наши закарпатские земли, дает в гроздь прекрасный баланс между сахаром и кислотой и прекрасный насыщенный аромат ", - рассказывает Олег Скрипка.

Идея делать собственное вино вызревала у певца давно, не хватало только толчка и он произошел на Закарпатье. В процессе изготовления вина Олег принимал непосредственное участие. Лично выбирал два участка на виноградниках Chizay Малая Гора, участвовал в сборе урожая и отбирал лучшие гроздья винограда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леся Никитюк и похудевшая Наталья Холоденко оторвались на Хэллоуине Николая Тищенко

Авторские вина "Страна Грез" изготовлены из виноградного сока так называемой первой фракции - это сок, стекающий с передроблених ягод без механического выжимания. Это лучшая основа для особых вин, ведь такой сок содержит максимальную ароматику и интенсивность вкуса.

Кстати, авторского вина артиста в Украине доныне еще не существовало, это абсолютно эксклюзивная история. Вино "Страна Грез" вышло небольшой серией - всего по 10 тыс. бутылок белого и розового вина, которые можно попробовать в ресторанах и приобрести в интернете и винных бутиках соответственно с этикеткой "Страна грез" под брендом "Шато Чизай".

"Виноделие в Украине - это часть нашей культуры и древних традиций. В частности, на Закарпатье она существует сотни лет. Украинцы издавна любили вино, и наша страна когда-то была серьезным производителем вина и даже экспортировала его в Европу. И сейчас я хочу предложить украинцам поверить в украинское вино. Когда - то таким же образом я хотел, чтобы мы поверили в украинскую песню, потом в украинскую одежду и кухню, и сегодня мы видим, что украинская песня, вышивка, наша гастрономия стали настоящим трендом буквально на наших глазах! Надеюсь, с вином выйдет так же ", - заметил Олег Скрипка.

Ранее Николай Тищенко провел самый ожидаемый Halloween столицы.

В Ночь всех святых в самом центре столицы по мотивам боевика "Планета обезьян", появилось заброшенный город с разрушенным самолетом, лошадьми и сгоревшим автобусом.

Сейчас вы читаете новость «Олег Скрипка презентовал авторское вино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи