Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 18:15

Покойника забыли похоронить после бурных поминок

В одном из районов Башкирии месяц назад в подъезде дома от сердечного приступа скончался 60-летний пенсионер. Перед самыми похоронами двое сыновей собрали небольшой стол и решили немного отца. В итоге мужчины так напились, что попросту забыли о покойнике, а когда вспомнили на дворе уже стояла ночь. Братья, спрятав труп в чулане, продолжили поминки и вновь забыли о погребении.

Память к братьям вернулась через три дня, когда по дому стал распространяться трупный запах. А поскольку парней никто не мучил лишними вопросами, они в целях экономии решили не проводить захоронение. Во дворе они соорудили из старого сарая фамильную усыпальницу и поместили туда гроб.

Правда открылась на сороковой день после смерти мужчины. Соседи случайно увидели гроб через стенки импровизированного склепа и позвонили в милицию. Прибывшие оперативники потребовали похоронить покойника, на что хозяева дома ответили решительным отказом. Братья признались, что проводить погребальный обряд не на что, поскольку все деньги были потрачены на поминки. В результате похороны мужчины пришлось проводить на деньги односельчан на 43 день после его смерти, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Покойника забыли похоронить после бурных поминок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи