Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 12:09

Наоми Кэмпбелл запретили сдавать кровь для больных

Наоми Кэмпбелл запретили сдавать кровь для больных
Бразильские врачи признали кровь супермодели негодной для жителей Рио-де-Жанейро, которые больны лихорадкой денге.

Скандально известной супермодели Наоми Кэмпбелл в Рио-де-Жанейро запретили сдать свою кровь для больных лихорадкой денге жителей Бразилии.

В настоящее время власти Бразилии ведут активную борьбу против лихорадки денге, в частности собирают донорскую кровь для заболевших этим видом лихорадки. В штате Рио-де-Жанейро в последнее время от этой болезни скончались более 80 человек, еще 60 тысяч считаются заболевшими. Власти заявляют, что эпидемию лихорадки, передающейся через укусы комаров, постепенно удастся остановить.

Наоми Кэмпбэлл, посол доброй воли в Рио-де-Жанейро, во время своего очередного визита в Бразилию носила футболку с надписью "Рио против лихорадки денге" и рассказывала местным жителям о том, как избежать этого заболевания. Однако сдать кровь в помощь больным супермодели запретили. Свой отказ бразильские врачи объясняют тем, что закон запрещает использовать в качестве доноров людей, подвергавшихся хирургическому вмешательству в последние три месяца. 37-летняя Кэмпбелл в конце февраля в Сан-Паулу перенесла операцию по удалению кисты.

Звезда подиума недавно в очередной раз оскандалилась. При посадке на рейс в здании нового Пятого терминала лондонского аэропорта Хитроу супермодель в связи с потерей одной из сумок стала оскорблять сотрудников авиакомпании British Airways и проявлять признаки агрессии по отношению к ним. Руководство главного авиаперевозчика Соединенного Королевства ответило Кэмпбелл пожизненным запретом на продажу ей билетов на свои рейсы, напоминает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Наоми Кэмпбелл запретили сдавать кровь для больных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть