Ексклюзивы
воскресенье, 04 июня 2017 14:44

Наоми Кэмпбелл стала первой темнокожей моделью на обложках "Elle" и "Vogue Paris"

3 года назад британская супермодель 47-летняя Наоми Кэмпбелл получила звание "ТВ-звезда года" за участие в модном телешоу "The Face". Премию вручило издание Glamour Magazine в Лондоне.

Тогда Наоми появилась перед зрителями в одежде из перьев в индийском стиле. Фэшн-критики платье раскритиковали. Однако поклонники были в восторге от него.

  Наоми Кэмпбелл в Alexander McQueen           Фото: REX
Наоми Кэмпбелл в Alexander McQueen Фото: REX

Наоми Кэмпбелл родилась в пригороде Лондона в африканско-ямайской семье. С детства отца не знала. Он покинул дочь с женой, когда будущей звезде было 2 месяца.

15-летнюю Наоми случайно заметил один из руководителей модельного агентства и пригласил на съемки. С тех пор она начала работать моделью. В апреле 1986 появилась на обложке престижного журнала "Elle", а в августе 1988 года на обложке "Vogue Paris". Наоми стала одной из первых чернокожих моделей, которые появились на обложках журналов. Пиком карьеры для нее стал 1990, когда она стала супермоделью и работала в престижных модельных агентствах мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обладательница идеального тела "Черная пантера" празднует 47-летие

По эксцентричный характер Кэмпбелл получила прозвище "Черная Пантера". Имела несколько громких скандалов, связанных с грубым обращением с прислугой.

Недавно Эктор Хименес Браво рассказал, что любит есть Наоми Кэмпбелл. Работал в нее шеф-поваром. На завтрак топ-модель предпочитает тайским манго. Чтобы подать их вовремя, в 6.30 звездный шеф-повар клал манго в морозилку. До 9.30 оно уже напоминало сорбет. А еще тост из цельнозерновой муки, домашнее масло, одно некрутое яйцо и чай из листьев, привезенного из Шри-Ланки - так выглядит завтрак Черной Пантеры.

Сейчас вы читаете новость «Наоми Кэмпбелл стала первой темнокожей моделью на обложках "Elle" и "Vogue Paris"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть