Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 17:26

Королевская семья Монако объявила бойкот фильму о "Грейс Келли"
5

Князь Альбер ІІ и его жена княгиня Шарлен
Князь Альбер ІІ и его жена княгиня Шарлен

Представители королевской семьи Монако недовольны изображением князя Ренье III в фильме "Принцесса Монако" с Николь Кидман в роли Грейс Келли. Поэтому монархи не собираются присутствовать на премьере драмы на Каннском кинофестивале в мае.

По данным источника из окружения семьи, князь Альбер II расстроен тем, в каком свете выставлен его отец — князь Ренье III, который женился на актрисе Грейс Келли в 1956 году. Князь Альбер II опасается того, что после просмотра ленты его отца воспримут как "несправедливого правителя, который контролирует свою жену".
СМИ утверждают, монархам Монако — князю Альберу II, его супруге княгине Шарлен, а также его сестрам принцессе Стефании и принцессе Каролине — отказались устраивать предварительный просмотр, а также менять сценарий. И все по вине строптивого продюсера Пьера-Анжа Ле Погама.
Отметим, это не первый конфликт семьи Гримальди и представителей кинематографа. В январе 2013 года королевская семья выпустила официальное заявление с критикой фильма Оливье Даана, назвав его "полной выдумкой":

"Королевская семья хочет сделать акцент на том, что эта лента ни в коем случае не является байопиком. Она лишь рассказывает одну переписанную и бессмысленно огламуренную страницу истории Монако и монархов государства — с огромными историческими неточностями и рядом полностью вымышленных сцен", - говорится в послании.

Напомним, время действия ленты — 1962 год, то есть спустя шесть лет после свадьбы голливудской звезды Грейс Келли и князя Монако Ренье III. В фильме идет речь о подробностях личной жизни пары, а также попытки Грейс примирить свой королевский статус и материнство с актерским прошлым. Актриса впадает в отчаяние, когда попытки мужа модернизировать Монако встречают сопротивление со стороны президента Франции Шарля де Голля. Он пытается не только распространить налоговую систему Франции на крошечную страну, но и добиться от Монако подчинения силовыми методами.
Напомним, что премьера "Принцессы Монако" откроет Каннский кинофестиваль 14 мая.

Сейчас вы читаете новость «Королевская семья Монако объявила бойкот фильму о "Грейс Келли"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть