Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 09:04

Бывший агент ЦРУ восстанавливает изуродованным людям лица (ФОТО)
6

 В июле 1993, бывший Директор ЦРУ, Джеймс Вулси, награждая Роберта Баррона ( Robert R. Barron ) за "заслуги перед Отечеством" заявил, что "господин Баррон - экстраординарный художник, владеющий уникальным ремеслом".

В своей клинике Custom Prosthetic Design в штате Вирджиния он занимается тем, что лепит из силикона. Его творения - это носы, уши, глаза, пальцы, а иногда бывает, что и целые лица. Его цель состоит в том, чтобы обеспечить пациенту индивидуальный, реалистичный и функциональный протез.

После окончания факультета прикладного искусства Университета в Иллинойсе Баррон отправился на Вьетнамскую войну. Командование Морскими пехотинцами разглядело талант Баррона и использовала его - во время службы Баррон проектировал графические учебные пособия в Окинаве. А в 1967 году ему предложили место в Пентагоне.

По окончании службы Баррон открыл своё дело."Боб заполнил очень важную и долго пустующую нишу, - говорят его нынешние коллеги, - Ему удалось совместить медицину и искусство - хирургию и скульптуру".

"Когда-то я поджигал мир," говорит Баррон о своем участии во Вьетнамской войне, - "Теперь я возвращаю людям лица", передает NNM.


Сейчас вы читаете новость «Бывший агент ЦРУ восстанавливает изуродованным людям лица (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи