Ексклюзивы
суббота, 16 мая 2015 22:56

Джамала рассказала, как геноцид крымских татар коснулся ее лично

Автор: show.obozrevatel.com
 

Геноцид крымских татар касается певицы Джамалы лично, звезда рассказала об этом в передаче "Светская жизнь" на телеканале 1 + 1.

"Для меня это не просто день памяти, моя прабабушка была в вагоне, когда выслали крымских татар, у нее было на руках в прямом смысле 5 детей. Одна была девочка 5 месяцев, все остальные мальчики погодки. Девочка не выжила и когда моя бабушка попросила похоронить - нквдешникы просто выбросили из вагона. Поэтому эта трагедия лично касается меня, поэтому я буду на вечере памяти, поэтому я всегда пользуясь возможностью говорю об этом со всеми международными СМИ. Буду на фестивале в Польше, в Америке, буду говорить об этом. Это геноцид народа. Ведь погибло большее количество крымских татар, а после того как депортировали крымских татар сколько там умерло народа без возможности лечиться, денег, жилья, 46 процентов людей от 300000 народа", - говорит Джамала.

Напомним, Джамала рассказала, что не поедет в этом году на "Новую Волну" даже если получит приглашение.

"Меня не пригласили, но если даже пригласят, то я не поеду, потому что все-таки пока не наладятся отношения между нашими странами ехать неправильно", - говорит певица.

Сейчас вы читаете новость «Джамала рассказала, как геноцид крымских татар коснулся ее лично». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи