Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 14:39

Американец оценил пропавшие брюки в 65,5 миллиона долларов

Хозяева химчистки в Восточном Вашингтоне Су Чанг и ее муж Джин, возможно, будут вынуждены выплатить 65 млн долларов по судебному иску в связи с тем, что они якобы утеряли пару брюк, принадлежащую судье. По свидетельству адвоката супругов Чанг, иск причинил им психологические страдания и нанес ущерб их физическому состоянию; супруги даже думают о том, чтобы вернуться назад в Южную Корею.

Рой Пирсон – инициатор этого иска, между прочим, занимающий должность судьи – постоянный клиент химчистки Чангов. Как-то он попросил Чангов подогнать ему брюки по фигуре. Брюки не были готовы в срок, и кроме того ему сказали, что они потерялись. Утрата брюк и невозможность надеть их в радостный день дебюта в суде доставили Пирсону, по его словам, "душевные страдания, неудобства и чувство дискомфорта".

За брюки, стоившие, по словам Пирсона 800 долларов, он потребовал в своем иске выплаты не менее 65 млн 462 тыс. 500 долларов. В эту сумму Пирсон включает 500 тыс. долл. за "урон для психики" и 542,5 тыс. долларов на судебные издержки, хотя свои интересы он представляет в суде сам. Более того, он потребовал еще 15 тыс. долл. на расходы по аренде автомобиля на выходные на ближайшие 10 лет, поскольку на Чангов теперь полагаться нельзя, он вынужден еженедельно ездить на машине в другую химчистку и сдавать одежду туда.

Наблюдатели отмечают, что это дело отражает ряд худших аспектов судебной системы США и подчеркивает необходимость безотлагательных реформ, сообщается на сайте ИноПресса.

Сейчас вы читаете новость «Американец оценил пропавшие брюки в 65,5 миллиона долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи