Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 14:19

85-летний американец оформил кредит на 30 лет

Американское агентство Global Financial, занимающееся ипотечным кредитованием ненадежных заемщиков, заключило тридцатилетний кредитный договор с 85-летним Симеоном Фергюсоном, страдающим от старческого слабоумия.

Теперь дочь Фергюсона Карлин Грант пытается оспорить правомочность договора. Обнаружив, что отец просрочил платежи, она решила изучить документ. Грант обнаружила, что к договору прилагаются пять страниц текста, набранного мелким шрифтом, а сам документ не является договором с фиксированной процентной ставкой.

Вскоре выяснилось, что договор с учетом всех скрытых комиссий и платежей требует ежемесячно уплачивать 1482 доллара, что превышает месячный доход Фергюсона, составляющий лишь 1100 долларов.

Нью-йоркские банковские власти связались с Global Financial, однако там заявили, что на момент подписания кредитного договора Фергюсон активно общался с ними и понуждал ускорить оформление сделки, со ссылкой на британскую газету The Guardian, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «85-летний американец оформил кредит на 30 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи