Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 18:15

По автомобильному навигатору можно слушать музыку

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Представитель столичной компании ”Аэроскан” на выставке ”Киев Автомотив-шоу” показывает новый навигатор фирмы ”Гармин” — модель ”Нуви 760”. На сенсорном экране пользователь нажимает несколько букв и избирает нужный маршрут
Представитель столичной компании ”Аэроскан” на выставке ”Киев Автомотив-шоу” показывает новый навигатор фирмы ”Гармин” — модель ”Нуви 760”. На сенсорном экране пользователь нажимает несколько букв и избирает нужный маршрут

В мае появились новые GPS-навигаторы фирмы "Гармин" — "Нуви 760". Это устройство запоминает маршруты, имеет МР-3 плеер и радио.

— Прикрепляете навигатор к стеклу автомобиля, загружаете карту, и прибор подскажет, как добраться в любую точку Украины и Европы. Навигатор имеет сенсорный экран. Чтобы дать команду, нужно притронуться к нему пальцем. "Нуви 760" подсказывает по-русски, — объясняет Сергей Пупков, 28 лет, менеджер компании "Аэроскан", которая продает эти приборы в Киеве.

Чтобы выбрать маршрут, нужно указать точку, куда следуете, и место, где находитесь в настоящее время. Навигатор отыщет кратчайшую дорогу. Женский голос подскажет, где сворачивать и сколько времени осталось ехать.

— Бывает, что водитель хочет ехать другим путем, не слушается подсказок. Тогда навигатор сообщает об изменении маршрута и быстро находит другую дорогу. Устройство запоминает до 10 маршрутов, — говорит Сергей. — Подсказки можно выключить, если знаете куда ехать. А через навигатор слушать музыку — из приемника или плеера. Еще можно в устройство загрузить аудиокнигу. Вслух ее будет читать GPS.

"Нуви 760" имеет блютус и микрофон. Поэтому с его помощью можно отвечать на телефонные звонки, чтобы за рулем не прикладывать мобильный к уху.

Прибор имеет 4 Гб встроенной памяти и возможность расширить ее с помощью флеш-карточки. Аккумулятора хватает на 5 ч. работы.

Новый GPS-навигатор фирмы "Гармин" с картами городов стоит 5720 грн.

Сейчас вы читаете новость «По автомобильному навигатору можно слушать музыку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть