Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 16:14

Мобилку заряжают от аккумулятора

Киевлянин Ярослав Мельник, 28 лет, приобрел преобразователь энергии к своей легковой "шкоде октавия". С помощью устройства подключает переносной компьютер.

— Беру ноутбук с собой, когда езжу домой, на Ивано-Франковщину, — рассказывает Ярослав. — Без подзарядки он работает не дольше двух часов. Такое устройство для меня незаменимо. От него можно и мобилку заряжать. Это нужная вещь.

К преобразователю подключают бытовые приборы. Они работают от сети 220 В. Устройство подсоединяют к прикуривателю легковушки. Там напряжение 10–12 В.

Ярослав узнал о преобразователе в Интернете.

— Он удобен. Величиной, как четыре спичечных коробка. Сначала я выспрашивал в автомагазинах, но там не продают. Поехал на авторынок. Купил за 400 гривен.

Самый дешевый преобразователь тока — китайский "Порто" стоит 300 грн. Его исходная мощность — 150 Вт. Через него можно включить маломощные приборы — видеомагнитофон, телевизор, компьютер. Преобразователи ценой до 1,7 тыс. грн "выдают" 1200 Вт. Но для этого их нужно подключать к переносному электрогенератору.

Сейчас вы читаете новость «Мобилку заряжают от аккумулятора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть