Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 18:09

"Ламборгини" выпустит скоростной седан

Автор: фото: REUTERS/Jacky Naegelen
  Представитель компании ”Ламборгини” Стефан Винкельман показывает концепт-кар ”эсток” на ежегодном автосалоне в Париже
Представитель компании ”Ламборгини” Стефан Винкельман показывает концепт-кар ”эсток” на ежегодном автосалоне в Париже

90 новых авто показывают в этом году на "Пари Мундиаль дель Аутомобиле" — ежегодном автосалоне в Париже, столице Франции.

Итальянский производитель гоночных суперкаров "Ламборгини" показал свой первый четырех дверны й седан "э сток". Предыдущие модели спорткаро в предназначены для водителя и одного пассажира. Эта машина вмещает пять человек.

Длина корпуса, 5,15 м — больше, чем у "мерседесов" S-класса и БМВ 7-й серии.

Как и все "ламборгини", "э сток" имеет постоянный полный привод. Двигатель установили под передним капотом, тогда как на спорткарах он — за спиной водителя. Мотор на 8 или 10 цилиндров имеет объем 5,2 л. Мощность 520 к. с. Это позволяет разгонять авто больше чем 300 км/час. Удлиненный дизайн корпуса, наклонное лобовое стекло и большие восдухособиратели отвечают скоростным характеристикам "э стока".

— Пока "Ламборгини" разработала "э сток" в качестве концепт-кара, но планирует начать его серийный выпуск в 2010 году, — рассказал на презентации новинки представитель компании Стефан Винкельман.

В Украине цена самой дешевой модели, "Ламборгини Галлардо Купе" — 228,4 тыс. евро. "Мурс"елаго" стоит свыше 400 тыс. На машину могут установить углеродно-керамические тормозные колодки за 20,4 тыс. евро. Предназначены они для скоростной езды. Другое дополнительное оборудование стоит до 13,3 тыс. Спорткары продают в автосалоне "Випос"на ул. Семьи Хохловых в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Ламборгини" выпустит скоростной седан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть