Ексклюзивы
понедельник, 30 сентября 2013 16:24

В моду возвращаются вязаные мешковатые вещи
5

Фото: Фото предоставлены Юлией Айсиной

Этой осенью в моду возвращаются вязаные вещи. Дизайнер Юлия Айсина советует носить объемные свитера. Говорит, такие вещи могут выгодно подчеркнуть стройность.

"Must have этого сезона в гардеробе каждой модницы - большой свитер - oversize свободного покроя, а также пальто, платья, юбки и кардиганы на два размера больше вашего. Тенденцию к свободным вещам можно назвать продолжением прошлогодней моды на вязаные и шерстяные вещи. Если раньше дизайнеры достигали объема за счет кроя, то теперь этого эффекта мы достигаем за счет материалов: чаще всего это ворсистый, нежный на ощупь мохер или плотная шерсть, которая напоминает по своей текстуре войлок или натуральный мех. В модной индустрии неизменно одно правило: все циклично. Именно поэтому когда-то очень популярный трикотаж ручной или машинной вязки снова уверенно набирает обороты в мире моды ".

Еще одним открытием сезона стало возвращение fluffy knit - вязаной текстуры, скользкой на ощупь, что напоминает материал, из которого делают коврики для ванной.

"Я так же постепенно перешла на объемные, мешковатые вещи, - говорит Юлия. - Хотя раньше и представить не могла себя в подобных изделиях. Не бойтесь утонуть в большом вязаной теплом свитере. Он или кардиган подойдет и к юбке, и к джинсам, удлиненный жакет подойдет на каждый день, а пальто можно носить до морозов. Чтобы выглядеть правильно в таких вещах помните правила для oversize - лучше пусть это будет одна вещь, можно дополнить образ довольно большой сумкой, очень важен цвет и качество - никаких растянутых нерадивых вещей, смело сочетаем тонкие ткани и крупную вязку, контрастные орнаменты, носим как с высоким каблуком так и с удобными сапожками".

В цветовой гамме допускаются любые оттенки - от пастельных тонов до насыщенного черного.

Сейчас вы читаете новость «В моду возвращаются вязаные мешковатые вещи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть