Ексклюзивы
среда, 24 июня 2020 11:55

Избавиться от жира после карантина: в чем опасность процедуры липосакции

Избавиться от жира после карантина: в чем опасность процедуры липосакции
Все, кто приходит с лишним весом, получают отказ в проведении такой операции. Липосакция - это не способ коррекции веса. Фото: needpix

После карантина все больше женщин обращаются за услугой липосакции. Благодаря этой процедуре можно убрать жир из-под кожи.

Такие операции были запрещены во время карантина, пишет ТСН.

Услуга востребована весной, чтобы реабилитироваться до лета.

"После липосакции может образоваться жир еще раз, если не будем следить за питанием и за движением", - объясняет тренер.

Все, кто приходит с лишним весом, получают отказ в проведении такой операции. Липосакция - это не способ коррекции веса. Жир в большом количестве нельзя забирать. Это опасно для здоровья. Чаще всего к хирургам обращаются женщины из-за отложения лишнего веса на бедрах. Мужчины тоже делают липосакцию, но в других зонах, в частности, груди. Цена липосакции - около 6 тыс. гривен за зону.

"Зона - это площадь с ладонь, стоит 200 долларов", - говорят хирурги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начали работать круглосуточно - косметологи рассказали о необычном решении

На внутренней стороне бедра не советуют делать липосакцию. Кожа там очень повреждается. Эстетический результат может быть минимальным. Операцию по липосакции считают несложной. Однако встречаются даже смертельные случаи, потому что все предусмотреть невозможно. В этой области доказать врачебную ошибку практически невозможно. О рисках врачи предупреждают. Перед операцией пациенты подписывают договор, что осознают свои действия. Перед операцией надо обращать внимание на опыт хирурга, не соблазняться на дешевые предложения, проанализировать, насколько нужна процедура.

Липосакция - это процедура удаления жировых отложений. Во время операции под кожу вводят специальную трубку, которую врачи называют "канюля", и отсасывают ею жир. Есть два вида этой процедуры - влажная и сухая. Первая - это когда вводится жидкость, которая расщепляет жир, и затем его забирают. Вторая - когда просто забирают жир. После этого его могут использовать для липофилинга - пересадки жира в другую зону.

Сейчас вы читаете новость «Избавиться от жира после карантина: в чем опасность процедуры липосакции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть