Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 10:14

Появились шпионские ФОТО гибридного Kia с"eed

На Парижском автосалоне Kia покажет гибридный прототип на базе пятидверного хэтчбека с"eed. Подробности о новинке и две шпионские фотографии были опубликованы в среду на сайте Kia-World. Пока этот проект находиться на стадии разработки, а его серийное производство начнется не ранее 2010 года.

По мнению экспертов Kia-World, гибридный "хэтч" будет приводиться в движение 1,6-литровым бензиновым двигателем и 20-сильным электромотором, который не только увеличивает мощность гибридной установки, но и работает как генератор при торможении. Крутящий момент на колеса передает вариатор.

Кроме этого, экономить электричество "сиду" помогает система "старт-стоп", выключающая двигатель во время даже коротких остановок, и затем запускающая его при первом нажатии на педаль сцепления.

Внешне гибридный с"eed практически не отличается от обычного серийного хэтчбека. О наличии электромотора под капотом можно догадаться только по трем новым цифровым циферблатам на приборной панели, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Появились шпионские ФОТО гибридного Kia с"eed». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть