Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 12:35

В Украине будут производить автомобили Renault

В Украине будут производить автомобили Renault
В Запорожье будут производить автомобили Renault. Фото: Pixabay

Производство автомобилей Groupe Renault для украинского рынка начал крупнейший украинский производитель легковых автомобилей "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ).

Он входит в структуру Украинской автомобильной корпорации. О новом производстве сообщили в пресс-службе предприятия.

"Перед началом проекта ЗАЗ прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault. Система Alliance Production Way развернута на заводе и будет строго руководствоваться для обеспечения украинского рынка автомобилями международного уровня качества", - написали в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спрос на электромобили в Украине продолжает снижаться

По словам главы правления ЗАЗа Николая Евдокименко, этот проект создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома.

"Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис с потребностями рынка", - цитирует пресс-служба Евдокименко.

Управляющий директор "Groupe Renault Export Регион Евразия" Макс Мисана отметил, что украинский рынок имеет высокий потенциал благодаря своему местоположению и росту интереса к новым автомобилям.

"Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке. Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что бренды "сделано в Украине" будут на том же уровне качества, что и продукция других заводов группы Renault" - сказал Мисана.

На закарпатском заводе "Еврокар" могут производить электромобили Volkswagen.Об этом 2 сентября сообщил народный депутат Украины Роберт Горват на своей странице в Facebook. Законопроекты №3476 и №3477 являются революционными. Они создают условия для перезапуска отечественного автомобилестроения и выхода на европейский рынок.

Сейчас вы читаете новость «В Украине будут производить автомобили Renault». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи