Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 20:12

В полиции рассказали о штрафах для автомобилистов без масок

В полиции рассказали о штрафах для автомобилистов без масок
Штрафы для автомобилистов без масок.Фото mmr.net.ua

В патрульной полиции опровергли информацию о том, что водителям грозит штраф за отсутствие маски.

"В своей машине можно ехать без маски, поскольку личный автомобиль не является общественным местом, - рассказал спикер патрульной полиции Роман Мартынюк. - Патрульные не имеют права останавливать автомобиль по этой причине. Также водитель может перевозить любое количество пассажиров, не превышает разрешенного. Для общественного транспорта правила другие - не более 50% сидячих мест. Это касается и такси - в нем, кроме водителя, может быть не более двух пассажиров. Причем маски для всех обязательны. И в любом случае, общаясь с патрульным, водитель обязан надеть маску - ведь полицейский не может знать о состоянии его здоровья".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько украинцы потратили на новые автомобили за первый квартал

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 8 апреля в Украине 1668 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 206 новых случаев.

Сейчас вы читаете новость «В полиции рассказали о штрафах для автомобилистов без масок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи