Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2011 18:24

В Киеве показали ретроекзотику: "Роллс Ройсы" и "Мерседесы" за 1 миллион
31

Фото: Фото: Владимир Мукан

С 21 по 23 октября в Киеве в четвертый раз прошла выставка "Ретро и экзотика мотор шоу". Мероприятие состоялось в Международном выставочном центре возле метро Левобережная.

В павильоне показали около 50-60 автомобилей прошлого века и экзотических современных машин. Самые дорогие - "Роллс Ройс", "Мерседес-Бенц", "Бентли". Такие модели стоят более 1 млн грн.

В первом ряду павильона стояли советские автомобили 1960-х годов: "волги", "запорожцы", "москвичи", "победы". За ними - немецкие автомобили.

На мероприятии представили главных флагманов марки "Мерседес-Бенц". Эмблемы этих автомобилей фотографировали чаще всего.

"Ну куда лезешь? Это не для рук, а для глаз", - возмущенно вычитывал представитель хозяина на выставке парню лет 15. После того протирал тряпкой эмблему.

Чуть дальше стояли спортивные пластиковые машины.

"Все они самодельные. Мы их называем киткарамы. Эти автомобили делаем на заказ. Берем базу и двигатель от поддержанной иномарки, разрабатываем макет - и через год машина готова. Стоит такое удовольствие от 10 тысяч долларов", - рассказал говорит Владимир Луценко, член украинского клуба автобудивельникив.

Больше всего людей было у "американцев": "бьюика", "понтиака", "форда".

"В этом году мы арендовали больший зал, чтобы вместить больше автомобилей и зрителей. Основной задачей было и остается обновление выставки, поэтому появляются автомобили, которых до этого еще у нас не было. Например, "Опель Адмирал" был реставрирован прямо перед выставкой.На этой выставке прошли семинары по реставрации и уходу за автомобилем, весной планируем запустить еще и аукцион", - отметил организатор "Ретро и экзотика мотор шоу" Вячеслав Хорев.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве показали ретроекзотику: "Роллс Ройсы" и "Мерседесы" за 1 миллион ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть