Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 20:41

Первые водительские удостоверения будут выдавать на 2 года

Первые водительские удостоверения будут выдавать на 2 года
Срок действия впервые полученных прав предлагают ограничить 2 годами. Фото: открытые поисковые сети

Первые водительские удостоверения будут выдавать только на 2 года

Сегодня на заседании правительства министр внутренних дел Арсен Авакова представил законопроект об усилении ответственности за правонарушения на дорогах. Этим проектом хотят снизить смертность на дорогах. Он предусматривает увеличение штрафов за ряд правонарушений, ограничения скорости до 50 км / ч и изменения в правила выдачи водительских удостоверений. Последнее вызвало оживленное обсуждение в сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужно не штрафы увеличивать, а менять механизмы контроля - эксперт

Так, срок действия впервые полученных прав предлагают ограничить 2 годами. Если в течение этого времени у водителя - не более трех нарушений, то ему выдадут удостоверение на 30 лет. В противном случае - направят на повторный экзамен.

"Я о таком впервые слышу. Это уже что-то они перемудрили. Первые 2 года после получения прав - не показательными. Я могу впервые получить водительское удостоверение в 40 лет. Мышление человека в 40 лет и в 18 абсолютно разное. Некоторые водители, имея 30 лет стажа, гораздо опаснее тех, которые только получили права ", - прокомментировал Gazeta.ua нововведение автомобильный юрист Богдан Глядик.

Ужесточенные правила дорожно-транспортного движения разрабатывали Кабинет министров и народные депутаты. Они направлены на снижение смертности на дорогах. Новые правила планируют ввести 1 января 2018

Сейчас вы читаете новость «Первые водительские удостоверения будут выдавать на 2 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи