Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 09:43

Названы худшие автомобили 2008 года

Названы худшие автомобили 2008 года
Американское издание Consumer Reports составило ежегодный список худших моделей 2008 года.

"Отстающие" выбирались из 260 машин. При выставлении оценки эксперты рассматривали характеристики автомобилей в ходе дорожных испытаний, надежность, расход топлива, маневренность, комфортность салона, шумность, отзывы покупателей и наличие устройств, обеспечивающих безопасность.

В итоге первыми в "черном списке" стали американские внедорожники Jeep Wrangler Unlimited, Hummer H3 five-cylinder, Jeep Liberty Sport, Dodge Nitro SLT и Jeep Patriot Limited.

За ними следуют две модели марки Chevrolet - TrailBlazer LT и Aveo5, а также американский седан Mercury Grand Marquis.

Кроме того, в печальном топе значатся японский Suzuki Forenza и две модели Toyota - FJ Cruiser и Yaris.

Напомним, что в списке лучших машин, который Consumer Reports также составляет ежегодно, в 2007-м Toyota была представлена более солидно. 15 моделей этого бренда в ходе исследования надежности автомобилей при трехгодичном пробеге оказались в числе лучших. Положительно проявили себя и пять моделей марки Lexus, премиум-бренда того же японского концерна.

Второе место по надежности заняла Honda, в частности, 9 представителей этой марки. В первых рядах также шли Nissan, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Subaru и Acura.

В число моделей, чаще всего нуждавшихся в дополнительных затратах на сервис, попали марки BMW, Jaguar, Land Rover, Volkswagen, Volvo, Mercedes-Benz, сообщает Взгляд.

Сейчас вы читаете новость «Названы худшие автомобили 2008 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи