Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2020 17:57

Назвали надёжное моторное масло от лидера мирового автохимпрома

Торговая марка Bardahl является одним из самых доверяемых представителей современного автохимпрома, который специализируется на выпуске моторных и трансмиссионных масел, присадок, очистителей, охлаждающих и тормозных техжидкостей, а также других продуктов для обслуживания самого универсального авто- и мотопарка. Комплексная и в то же время сбалансированная продуктовая линейка рассчитана как на владельцев легковых машин и мотоциклов, так и на водителей требовательных спорткаров и мощных тягачей.

Функциональное моторное масло бренда, комплексный выбор которого можно найти на ресурсе oil2go.com.ua, проходит многоуровневый контроль качества на всех стадиях изготовления, начиная от первых химических реакций и заканчивая расфасовкой готовой продукции. Компания располагает высокотехнологичным лабораторно-исследовательским комплексом, специалисты которого постоянно работают над совершенствованием производственных решений, что и стало залогом первенства Bardahl в международном автохимическом сегменте.

  Торговая марка Bardahl представлена на пяти континентах
Торговая марка Bardahl представлена на пяти континентах

Путь к успеху

В конце 40-х годов ХХ века норвежский инженер-химик Оле Бардаль основал в США предприятие по производству смазочных материалов. Будучи увлечённым автоспортом, он разработал революционную присадку с антифрикционными свойствами, которая позволила повысить КПД двигателя и сократить износ его деталей почти вдвое. Её действие основывалось на формировании стойкой масляной плёнки на металлических парах трения, заполняющей собой имеющиеся полости и микродефекты. Данный принцип лёг в основу всех ныне изготавливаемых противоизносных добавок.

Выход на американский рынок принёс ТМ Bardahl небывалый успех и вскоре она открыла свои представительства в Западной Европе и Юго-Восточной Азии. Помимо коммерческой и исследовательской деятельности Оле Бардаль активно участвовал в гоночных соревнованиях, выступая спонсором команд на заездах Formula 1, Indianapolis 500, NASCAR и 24 Heures du Mans. На болидах происходило тестирование эффективности масляных составов и технических жидкостей в экстремальных условиях, что способствовало оптимизации их рецептуры.

В 1999 году Международная организация ISO сертифицировала автохимию Bardahl по стандарту 9001, что стало очередным подтверждением её качества и надёжности.

  Торговая марка Bardahl представлена на пяти континентах
Торговая марка Bardahl представлена на пяти континентах

Современные реалии

В настоящее время торговая марка представлена на пяти континентах, а её ассортиментный ряд продаётся в более, чем 90 странах мира. В продукции, выпускаемой данным производителем, реализованы следующие инновационные технологии:

• Polar+ – особое сочетание химических элементов, которые превращают механическое трение в сбалансированное взаимодействие всех узлов мотора;
• Fullerene C60 – трёхатомный углерод, который сокращает фрикционное сопротивление посредством создания буферной зоны между соприкасающимися поверхностями;
• Octane/ Cetane Booster – добавка, содержащаяся в присадках для бензиновых и дизельных ДВС, которые максимально раскрывают эксплуатационный потенциал топлива.

Горюче-смазочные материалы Bardahl получили допуски крупнейших автоконцернов, среди которых Volkswagen, GM, Hyundai, Peugeot, Fiat, Renault, Mazda и многие другие. Заданные компанией высокие стандарты по сей день продолжают завоёвывать признание мирового сообщества. Среди её партнёров значатся такие индустриальные гиганты, как Boeing, General Electric и NASA.

Сейчас вы читаете новость «Назвали надёжное моторное масло от лидера мирового автохимпрома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть