Ексклюзивы
четверг, 14 ноября 2019 08:55

Эксперт объяснил, почему новая Octavia стала премиальным авто
28

Skoda Octavia 2020
Фото: Skoda
Skoda Octavia 2020
Skoda Octavia 2020
Skoda Octavia 2020
Skoda Octavia 2020

В Праге чешский автопроизводитель Skoda немецкого концерна Volkswagen представил новую Octavia 2020.

Новинка получила рубленый дизайн. Передняя часть напоминает Skoda Scala с фирменной решеткой радиатора, которая сочетается с узкими фарами.

"Skoda Octavia поднялась на новый уровень и стала более премиальной. Раньше это была бюджетная и доступная всем модель, а сейчас ее цена стартует от 20 тысяч евро, - говорит журналист и автоэксперт Тарас Брязгунов. - Автомобиль получил новые опции - трехзонный климат-контроль, дисплей панели приборов и даже самые дешевые комплектации идут со светодиодными фарами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы начали покупать больше новых авто

Новая Octavia сохранила платформу MQB. На выбор предлагают бензиновые турбомоторы объемом 1,0 л, 1,5 л и 2,0 л мощностью 110 л. с., 150 л. с. и 190 л. с. в соответствии. Топовая бензиновая версия разгоняется до 100 км/ч за 6,9 с. Максимальная скорость - 232 км/ч.

"Особенностью стало появление гибрида. Теперь Octavia может проехать 50 километров в электрическом режиме, - добавляет Брязгунов. - Багажник лифтбека увеличился до 600, а универсала - до 640 литров. Салон сделали аналогичным, как в недавно представленном Volkswagen Golf 8".

В Украине модель Octavia популярная с начала 2000-х. С середины этого периода машину по лицензии стали собирать в Украине на заводе "Еврокар" в Закарпатье.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, почему новая Octavia стала премиальным авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть