Ексклюзивы
среда, 01 июля 2020 16:20

Citroen создал эффектного конкурента Nissan Leaf
5

Показали новый Citroen С-4
Фото: Citroen
Показали новый Citroen С-4
Показали новый Citroen С-4
Показали новый Citroen С-4
Показали новый Citroen С-4

Французская компания Citroen представила новое поколение модели C4. Производитель также подготовил версию с электродвигателем - e-C4.

Новый С4 вовсе не похож на предыдущую модель. Авто сочетает в себе черты хэтчбека и кроссовера. Кузов получил динамичный силуэт, а передние фары и задние фонари выполнены в двухуровневом формате.

Салон новой С4 отличается простыми и современными формами, лаконичной архитектурой и эргономичным расположением органов управления. Многочисленные карманы и отделения для мелочей добавляют авто практичности, а специальный наполнитель в креслах - комфорта. Передний пассажир имеет возможность закрепить планшет на торпеде.

В салонное зеркало встроен видеорегистратор на 16 Гб. Также доступны система слежения за разметкой и распознавания дорожных знаков, экстренное автоматическое торможение и адаптивный круиз-контроль.

Технической особенностью новой модели является подвеска с гидравлическими отбойниками, которые гарантируют плавное движение.

Автомобиль комплектуют бензиновым, дизельным и электрическим двигателем на выбор. Мощность бензинового силового агрегата - 100-155 л.с., дизельного - 110-130 л.с., электрического - 136 л.с. Аккумуляторная батарея версии e-C4 - емкостью 50 кВтч, обеспечивает запас хода 350 км.

Объем багажника новинки - 380 л. В продажу новый Ситроен С4 поступит осенью.

По классу автомобиль такой же, как японский электрокар Nissan Leaf. Вероятно, французская новинка составит ему конкуренцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего ждать от новой Nissan Ariya 2021

На прошлой неделе презентовали первый электрический кроссовер шведской марки Skoda.

Запас хода модели от 340 км. Новинка появится в продаже в следующем году.

Сейчас вы читаете новость «Citroen создал эффектного конкурента Nissan Leaf». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть