Сайт "Народной рады Бессарабии" зарегистрирован на московскую компанию

Интернет-сайт так называемой "Народной рады Бессарабии" зарегистрирован в России. По данным электронного реестра Федеральной налоговой службы РФ, телефон, указанный при регистрации ресурса, - +7 (495) 785-65-36 - принадлежит московскому ООО "Навигатор".

Компания зарегистрирована 23 сентября 2002 года. Уставной капитал - 10 тыс. рублей (около 3 500 грн). Основным видом деятельности является: "Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами". Компания также зарегистрирована в таких категориях как: "Деятельность агентов по оптовой торговле табачными изделиями", "Деятельность агентов по оптовой торговле напитками".

Учредителем компании является гражданин России - Филатов Евгений Васильевич. По одним данным, генеральным директором ООО является Атаджанян Светлана Амирджановна. По данным реестра Федеральной налоговой службы РФ, гендиректор - Есина Елена Александровна.

По данным каталога московских организаций, на Есину Елену Александровну зарегистрировано несколько компаний. Совладельцем части из них является Е. Филатов.

Отметим, сайт создан 27 марта 2015 года. По данным, указанным на главной странице, у ресурса немалое количество подписчиков в социальных сетях: 15 000 в Facebook, 6 633 в "Вконтакте" и 1408 в Google+. При этом ссылки с символов соцсетей на сайте не ведут на странички организации. Мне не удалось таковых найти ни на одной из указанных площадок.

По оценкам специалистов, стоимость создания такого сайта составляет около 200 долларов, поскольку он сделан на основе готового шаблона.

Кроме того, вечером 7 апреля на одном из информационных ресурсов Российской Федерации появилось сообщение о создании так называемой Одесской народной республики. В сообщении также указан состав "Кабинета министров ОНР". Правда, где и при каких обстоятельствах создана "республика", в сообщении не сказано.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі