Андрей Морозов
Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, — жить с результатами потом нам. Эльчин Сафарли
18.12.2014
69

Адью немытая россия… И здравствуй грязный Лугандон!

Только ленивый блоггер на сказал хотя бы парочки фраз по поводу пресс-конференции Путлера, на которой кремлевский карлик как попка-дурак твердил заученные мантры про коварные происки Запада против миролюбивой Раши, вооруженный переворот в Киеве, украинских карателях и далее по списку духовных скреп рашистской пропаганды.

Суммирующий итог этого задумчивого мероприятия, как на мой досужий взгляд, совершенно очевиден – по отношению к Украине Кремль из последних сил будет "переть буром", склоняя нашего шоколадного гаранта к поиску компромисса с Россией на кремлевских условиях…

И здесь возникает вопрос: -- А чё это наш Петр свет Алексеевич молчит, как будто рыба об лед?

Если честно, то меня не так напрягает явная психическая неадекватность кремлевского карлика и дикий бред рашистских пропагандонов, сколько исключительная приторможенность нашего собственного Президента и молчание украинских горе-воинов информационно-пропагандистского фронта (и "министерства").

Тупить в ситуации, когда более сильный противник еще до конца не измотан – конечно, тактика неплохая.

Но только в том случае, когда у нас самих есть такой запас прочности, который позволяет не напрягаясь ждать, когда "сдохет рашистский ишак". Однако, увы, Украина находится в несколько ином положении, когда трата драгоценного времени на ожидание капитуляции врага чревата крайне опасными последствиями для нас самих…

Как ни странно, но херовый мир таки может быть хуже заведомо проигрышной войны. Уступить в войне более сильному противнику не стыдно. Тем более в случае, когда симпатии всего мира будут на стороне проигравшего. Стыдно согласиться на позорный мир с теми, кому в нашем мире не место…

Подписание Киевом мира с террористами Лугандона, а все действия и бездействия нашего гаранта, увы, продвигают реализацию именно этого сценария, поставит крест на европейском пути Украины…


P.S.

Каменты в духе: "критиковать власть, не мешки ворочать" -- не принимаются, потому как ответственность за все действия и бездействия представителей власти на них самих и лежит.

Стебаться над идиотизмом кремлевской пропаганды – ума много не нужно.

Но главная опасность для будущего Украины кроется в действиях нашей собственной власти. А на данный Порошенко, который одной рукой демонстрирует избирателям свою дулю Кремлю, а другую руку складывает ладошкой – выглядит как клоун.

Причем несмешной…


© Олег Федоренко [18.12.2014]

Р.P.S.

Вроде на 16:00 СНБО собирал. Из-за какогой-то обострения...

Не слышали, что у него там обострилось - подагра или геморрой? Или простату пора помассажировать?

Судя по последним коментам из ЕС (Украинну вежливо посылают нах*й) - таки пора помассажировать. Хотя бы Дулевнос - для разминки.)

Короче, в Люблине ПоПу вежливо послали нах, и секретариат для приличия выдумал какое-то РНБО.

Польський президент здивований, що Порошенко не просить в нього зброї

Президент Польщі Броніслав Коморовський заявив про готовність продати Україні зброю і військову техніку. Про це він сказав на прес-конференції після переговорів з президентом України Петром Порошенком, повідомляє Tvn24.

Броніслав Коморовський зазначив, що Польща відкрита у справі продажу зброї Україні і що Україна не зв'язана в цьому питанні жодними санкціями і що він лише чекає на відповідний крок України.

"Я знаю, що вас дуже цікавить питання з приводу озброєнь. Так от я скажу, що я ніде не чув, щоб було якесь ембарго на продаж зброї Україні. Якщо Україна буде в цьому зацікавлена, то, звичайно ж, Польща абсолютна відкрита до таких розмов", - сказав президент Польщі, якого цитує Інтерфакс-Україна.

Крім того, Коморовський наголосив, що Польща цілковито підтримує територіальну цілісність України, її незалежність і суверенітет. Проте Президент України Петро Порошенко під час сьогоднішньої розмови з президентом Польщі Броніславом Коморовським не звертався з проханням продати українцям зброю для боротьби з бойовиками та російськими військовими на Донбасі, передає кореспондент УНІАН з Варшави.

Наталія Петренко, facebook.com

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

69

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі