Кем наши СМИ вернутся с информационной войны?

Если еще недавно мы с гордостью считали, что у нас есть некоторое количество независимых СМИ, особенно на фоне братских, то сегодня, официально ввязавшись в информационную войну, мы отличаемся от них лишь тем, насколько нужно делить то, что мы слышим из одних и других источников.

А я еще хорошо помню эти неловкие моменты, когда на явно патриотично настроенном канале выходили сюжеты крайне неудобные и невыгодные для имиджа патриотического движения. Я сам иногда ощущал душевный дискомфорт, когда слышал мнение противоположное моему или видел сюжет, разочаровывающий меня в действиях тех, кого я рассматривал как "правильных" ребят. Но именно по наличию такого дискомфорта я и определял, пытаются ли меня обмануть или действительно показывают новости.

Сейчас, понятно - война. На войне как на войне. На войне все средства хороши, кроме запрещенных женевской конвенцией. Но чем сильнее средства, тем сильнее зависимость. Как трудно соскочить с иглы тяжелого наркотика, также нелегко будет отказаться от тяжелой артиллерии лжи и манипуляций. Раз, привыкнув врать, остановиться будет очень сложно. И меня это беспокоит. Потому что именно благодаря большему количеству правды Украина не Россия.

И я очень надеюсь, что скоро наши СМИ вернут мне то прекрасное чувство недовольства, пусть неприглядной, но правдой.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі