Владимир Путин показал Украине "кузькину мать". И еще не вечер!

Наверное, уже можно констатировать "несомненный успех" АТО: ... Донецкая и Луганская области провозгласили свою независимость!

По факту: "конквистадор" Стрелков-Гиркин из ГРУ Генштаба РФ ...захватил две украинские области. И сделал это "вполне цивилизовано""! (А являются ли легитимными проведенные там референдумы – не встретившие активного противодействия граждан – вопрос второстепенный.) ...Лиха беда – начало! Следующая часть территории Украины, намеченная к поглощению, уже определена и даже наречена ...Новороссией! ...И ею дело не ограничится!

Посмотрите на схему. По ней видно, что Новороссия является коридором, связывающим РФ с Приднестровской Молдавской республикой, включает в себя основные промышленные области, и главное: отрезает оставшуюся территорию Украины от моря, обрекая ее на частичную экономическую блокаду! Как долго "две трети Украины" смогут сопротивляться такому давлению?

...Разумеется, России – это так даром не пройдет! "Заграница нам поможет!" Она не оставит без внимания подобные российские замашки. Но думается, что и российское руководство вполне понимает все последствия своих действий, и готово заплатить соответствующую цену. Тем более, что это впоследствии, грозит ему окупиться сторицей! ...Да, и похоже, что и наши олигархи внакладе не останутся!

В краткосрочной перспективе планы России по "укрощению" Украины могут осложнить президентские выборы. Если они состоятся, то Москве придется уже иметь дело с легитимной украинской властью. Однако, с большой долей вероятности можно предположить, что и новоизбранный украинский Президент "по традиции" займется перетягиванием на себя не-европейских полномочий, и одновременно будет ломиться в призрачный Западный рай. По факту же – это лишь ослабит позиции Украины на "российском направлении"!

"Свобода -- осознанная необходимость!" ...Украина, сможет остаться унитарным государством в своих границах, если наше руководство осознает необходимость своего возвращения в лоно России: осознает необходимость вступления в ТС. В противном случае, Украина все равно вынуждена будет туда вступить, но уже с потерей (ненужной России – "бандеровской") Западной части. ...Стоит ли ожидать разумной политики от нынешней власти, да, и, от очередного Президента-"евроинтегратора" – определенно нового искателя "скарбів гетьмана П. Полуботка у лондонському банку"? ...Увы!

Украина двадцать три года "интегрируется в Европу". Это уже обошлось ей в два Майдана, потерю АР Крым и двух восточных областей. ...Может, хватит?

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі