Худой мир лучше доброй ссоры! ...Прекратить огонь!

Когда начинают стрелять – время дипломатии еще не пришло. ...Но, от своего "европейского выбора", мы получили вовсе не ожидаемое благосостояние, а лишь перманентное противостояние с Россией. Ну, и в результате, уже потеряли Крым. ...Продолжение должно было последовать! Оно и последовало!

Сомнительно, что силовыми методами можно победить "сепаратистов", которые пользуются поддержкой значительной части населения и за спиной которых стоит РФ!

Желательно посмотреть в корень. ...Вспомним характерное высказывание белорусского "бацьки" Александра Лукашенко: "Мы хотим, чтобы Украина была нашей. Мы очень хотели бы видеть Украину в Едином экономическом пространстве и в Евразийском союзе, это позиция не только Беларуси, но и Казахстана и России". ...Действительно: практика показала, что украинская игра "в Европу" против России – не стоит свеч! Себе дороже!

С другой стороны, та же практика показала, что и Запад подыгрывает Украине лишь постольку – поскольку. Это и не удивительно. В условиях сложившегося трех-полюсного мира, там -- как и в Китае -- не заинтересованы в существенном изменении баланса сил! Поэтому-то, по-факту(!), Украина и осталась один на один со своей могущественной соседкой! А та -- в этом можно не сомневаться -- Украину из своей орбиты не выпустит!

Для того, чтобы жизнь в Украине вернулась в мирное русло – и, в частности, прекратилось противостояние на Юго-Востоке – нужно, исходя из реалий, найти общий язык с российским руководством: пойти ему навстречу! А для этого, возможно, обратиться к тому же Александру Лукашенко; и, уже при его посредничестве договориться с "сепаратистами, захватившими административные здания" ...из Москвы!

Но подобное – "не с нашим счастьем" и патриотизмом. Нам, ведь, "светит европейская звезда"! Не так ли?

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі