Микола Грабар
Голова Української спілки боротьби з мафією та корупцією, лідер Національно-визвольного руху "Антимафія", президент Всеукраїнського центру захисту прав людини, народний депутат України 2 скликання, депутат Київради 1, 2, 3 скликань, кандидат на пост Президента 2004 року, українець, одружений, маю двох дітей, 3-х внуків та 1 внучку.
14.04.2014

Террористы должны быть уничтожены, иначе мы можем потерять Украину.

Открытое обращение председателя Украинского союза борьбы с мафией и коррупцией и лидера Национально-освободительного движения Украины "АНТИМАФИЯ" Николая Грабара к кандидату на пост Президента Украины Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко против применения силы на Юго-Востоке. Потому, что она считает, что это неизбежно приведет к войне с Россией.

Альтернативой этому Тимошенко предлагает ведение переговоров по Юго-Востоку, но не говорит с кем.

В связи с этим я вынужден обратиться с этим открытым обращением к Юлии Тимошенко.

Уважаемая Юлия Владимировна !

Позвольте с Вами сразу же не согласиться.

Во-первых, Россия отрицает, как и в Крыму, что это ее люди, отрицает вообще свое присутствие на территории Украины. Поэтому Вам и действующей власти бояться особенно нечего.

Во-вторых, вооруженные люди, захватившие административные помещения многих органов власти в Донецкой и Луганской областях, это типичные диверсанты и террористы. А с террористами нигде в мире власть переговоры не ведет. Это только в Украине так может быть. И то только при нынешней власти.

К Вашему сведению, террористов уничтожают во всем цивилизованной мире, после нескольких часов, данных им силовиками для добровольной сдачи и сложения оружия. Точно также это делает, причем с завидным постоянством и регулярностью, и соседняя Россия, на которую Вы указываете как на возможный источник агрессии против Украины и как на возможную страну, которая введет регулярные войска на нашу территорию и начнет против нас войну в случае уничтожения нами этих террористов.

В связи с этим к Вам вопрос. А какое отношение может иметь Россия к нашим внутренним делам и проблемам, к вопросу уничтожения нашими силовиками и спецслужбами террористов, захвативших административные здания органов власти, захвативших в незаконный антиконституционный способ саму власть, угрожающих жизни, здоровью и безопасности мирных украинских граждан, жителей десятков украинских городов в Юго-Восточной части Украины, то есть на нашей территории, а не на территории России ?

Ведь Украина же не вводила свои войска в Российскую Федерацию, когда Россия уничтожала "террористов" у себя: в Беслане, в Волгограде, в Ростове на Дону, в Чечне и Дагестане, когда "мочила их по сортирам", в т.ч. в московских.

Мне бы хотелось слышать из Ваших уст, как кандидата на пост Президента Украины, за которого мы будем голосовать в ближайшем будущем, если выборы конечно состоятся, другую риторику, другие призывы, и другие лозунги.

Извините, но мне кажется, что видать консультанты у Вас не те. А жаль....

Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на то, что если не уничтожить террористов сейчас (до обеда завтрашнего дня), то тогда альтернативой этому будет потеря Украиной без борьбы и без вооруженного сопротивления иностранным диверсантам и агрессорам, не только Юго-Востока, как это было в Крыму, а пожалуй и Юга, Северо-Востока, и еще многих других частей Украины (дай Бог, чтоб хоть не всей Украины).

Зная Ваш большой авторитет в украинской политике, и учитывая Ваше серьезное влияние на нынешнее официальное руководство страны, а также Ваше влияние на внутреннюю и внешнюю политику Украины, Украинский союз борьбы с мафией и коррупцией и Национально-освободительное движение Украины "АНТИМАФИЯ" считают, что у Вас еще сохранились шансы поднять и объединить вокруг себя Украинский народ для ведения национально-освободительной войны Украинского народа против внешней агрессии.

Но для этого Вам нужно проявить волю характера, твердость духа и избрать жесткую, но единственно верную позицию относительно безальтернативности в вопросе борьбы за независимость Украины и за ее целостность.

Вы должны занять четкую, простую и всем понятную твердую позицию в этом вопросе, обратившись к Украинскому народу с призывом о восстании против внешнего агрессора и интервента, и объединении во имя сохранения Украины, как государства, во имя сохранения целостности и независимости нашей страны.

Вместе с этим Вы должны через и.о. Президента Украины Александра Турчинова и Верховный Совет Украины немедленно ввести военное положение в ряде областей Украины, произвести смену руководства всего блока силовых ведомств, заменив их настоящими профессионалами, начать в конце-концов давать отпор захватчикам, диверсантам и террористам. Террористы, захватывающие административные здания и власть в восточных областях, должны быть уничтожены, а ситуация взята под контроль действующей властью.

Введение военного положения в ряде областей страны позволит действующей власти, в соотвествии с Конституцией Украины и действующими законами Украины, ввести армейские подразделения Вооруженных Сил Украины на территорию областей с объявленным военным положением, ввести комендантский час, отменить на какое то время, до полной стабилизации, деятельность политических партий и общественных организаций (читай сепаратистских образований), запретить проведение митингов и собраний и т. д. Обеспечение правопорядка в этих областях будет поддерживаться армейскими подразделениями.

Кроме того, военное положение, введенное в соотвествии с Конституцией Украины и соответствующих законов Украины, даст право и практическую возможность действующей в Украине власти обратиться за военной помощью к международным военным организациям, в частности попросить ООН о введении в Украину ограниченного миротворческого континента ООН (так званых "голубых касок"), что несомненно будет способствовать установлению мира в Украине.

И тогда, и только при этом условии, НАРОД Вас обязательно поддержит. Тогда Вы можете рассчитывать на успех на предстоящих выборах.

Когда Вы сидели в тюрьме, а мы на Майдане отстаивали свободу и права граждан в Украине и требовали от тогдашней власти Вашего освобождения, большинство из нас думало примерно так: "Как жаль, что рядом с нами нет Юли. Эти три слабодухих лидера, не способны возглавить Украинскую национально-освободительную народную революцию. Вот если бы Юля была здесь, на Майдане, она бы давно уже все решила, она повела бы за собой людей и революция бы свершилась."

Но вот скоро будет уже два месяца как Вы на свободе. Вы номинально имеете всю полноту власти в стране. Вы имеете своего и.о. Президента Украины Александра Турчинова, полностью подконтрольный Вам Кабинет Министров Украины во главе с Премьер-Министром Украины членом ВО "Батькивщина" Арсением Яценюком, своего главу НБУ Степана Кубива, своих глав областных и районных государственных администраций, своего непрофессионального и некомпетентного Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, своего Министра обороны Украины, подконтрольное Вам большинство в парламенте, своих глав областных управлений СБУ на местах, но итоги работы новой власти за прошедший период, вместе с тем не утешают, а скорее наоборот...

За это время мы потеряли Крым, ухудшились социально-экономические показатели жизни простых украинцев, жизненный уровень большинства украинцев резко упал, НБУ совместно с правительством умышленно девальвировали гривну, в результате чого обвалились внешние рынки, раскрутился маховик инфляции, которая рискует в скором будущем перерости в гиперинфляцию.

И вот теперь на очереди Донбас, который действующая власть готовит к сдаче врагу.

Луганскую и Донецкую области накрыла волна оголтелого сепаратизма. Иностранные диверсанты, разные лазутчики и террористы хозяйничают в наших мериях, районных и областных управлениях УМВД и УСБУ, как у себя дома, на кухне.

А власть при этом бездействует, ведет только бесконечные переговоры и уговоры, бесконечные заседания РНБОУ.

Вы же в это самое время предлагаете вести с террористами широкомасштабные переговоры.

Все это, как минимум, настараживает, ибо здесь попахивает государственной изменой...

Мы понимает, что сегодня при власти в Украине слабодухие, безнравственные и безответственные люди. Мы понимаем, что они не способны принять исторические для Украины решения и не способны отдать соответсвующие жесткие приказы. Мы такое же поведение, этих же людей видели на Майдане, которые любили красоваться и пиариться со сцены Майдана в обычной ситуации, но во время событий 19-21 января и 18-20 февраля, по странному стечению обстоятельств этих людей и тогда, в те жаркие и напряженные для Украины дни, не было рядом с людьми на Майдане. Зато они все тут как тут оказались во власти сразу же после победного завершения первого этапа Украинской революции. Мы все это помним, мы ничего не забыли....

Хочется верить, что Вы искренне, как и мы, желаете Украине только добра и процветания, и что Ваше участие в выборной президентской гонке и стремление победить в ней, не является самоцелью, и тем более не является звеном чьего-то чужого очень плохого плана и крайне негативного сценария.

Если это так, докажите это на деле. Мы ждем от Вас не просто очередных заявлений, а реальных конкретных дел и серьезных шагов....

Ну а о выборах Президента не думайте. И не сожалейте о том, что если из-за введения военного воложения в Украине все выборы, назначенные на 25 мая, придется перенести на осень. Сейчас самое главное не выборы. Самое главное сейчас - защитить Украину, сохранить ее целостность и единство, не допустить ее федерализации и развала, не допустить оккупации и захвата Украины внешним врагом-интервентом и агрессором.

Иначе может так статься, что выборов не будет не из-за введения режима военного положения, а из-за того, что не будет самой Украины.

Если это, не приведи Господи, случится, то это будет на Вашей совести, это будет Ваш грех...

Председатель Украинского союза борьбы с мафией и коррупцией,

Лидер Национально-освободительного движения Украины "АНТИМАФИЯ"

Николай Грабар

13.04.2014г.

г. Киев

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі