Чем сможет, тем поможем, и пару слов о наглости "Большого брата"

Наверное, единственное, чему Украине стоит поучиться у России – это наглости. Их политики единогласно позволили Крыму стать частью Федерации, чем, повторюсь, восстановили "историческую справедливость". Украина больше не получит скидки на газ, ибо Россия не нуждается в разрешении, чтоб размещать Черноморский флот в Крыму. Более того, на русские владения Украине заглядываться не позволено – это будет расценено как нарушение государственного суверенитета, за что, конечно же, будет наказание. Еле сдерживаюсь от нелитературщины.

Вместо слез лучше покажу, что ждет Украину. Итак, чем нам помогла (или "помогла") Россия:

1. Украинские военные в Крыму брошены на произвол судьбы. Они могут или клясться в верности и служить "Большому брату" или перебраться на материк, оставляя за собой все свое имущество. Пока что и.о. Президента и ВРУ не дали конкретного политического решения военным.

2. Изолировать Крым от Запада. Конечно, Россия бесстрашная, более того, готовит ответные санкции США, однако бойкот, что вроде бы будет грозить России, в Крыму наверняка тоже отзовется. Крым, конечно, не был туристической зоной, способной привлечь западных отдыхающих, однако курортный сезон, который буквально на носу, можно считать сорванным.

3. Понять кто друг, а кто враг. Звучит высокопарно, не спорю. Пока многие страны, в числе которых США, Япония и Австралия, осуждают Россию, Армения и Казахстан признали крымский референдум.

4. Переселить украинцев Крыма на материковую Украину. Действительно, украинцы в Крыму находятся в меньшинстве, однако это не лишает их возможности находиться под украинским флагом и жить с украинским паспортом. Более 25 тысяч наших соотечественников не стоят в очередях за новым паспортом, они готовы выехать с полуострова.

5. Развалить множество семей, которые не могут принять отличия в политических взглядах.

Занятно, что единственная страна, которую этот вопрос касается больше всего, не ввела никаких санкций. Вопрос с эвакуацией военный и их семей решается, принятие антикоррупционного закона затягивается, и визовый режим между двумя государствами, к счастью или нет, пока не введен. Украинским властям не хватает железной решимости, конкретного плана действий. Надеемся, что в ближайшее время он появится, ибо нашими проблемами мировые сообщества не будут задаваться, если мы смиренно принимаем все удары от российской стороны.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі