simpleltd
У 2013 році закінчив НПУ ім. Драгоманова. Політолог.
27.08.2013
3

О прилюдии премьер министров

Вчера очень долго ждал, пока выложат стенограмму переговоров Медведева и Азарова, - дождался! Что и требовалось доказать Российская сторона пыталась с Азаровым поговорить именно о политическом, а не экономическом векторе интеграции Украины.

По-сути, данная встреча  двух премьеров должна была пройти в формате манипулирования цифрами, слухами, экспертами и т.д. Но Медведев пытался давить на "гостя" именно угрозами, которые видит Россия для Украины.

Что действительно странно, так это то, что государство, которое занималось прессингом, последние 10 лет, вдруг заняло позицию противоположную. По сути, это должны были понять, та большая часть населения, которая, по словам Медведчука и Симоненка, хочет пропасть именно в Таможенный Союз, а не подписать Ассоциацию с ЕС.

Даже не нужно быть аналитиком, чтобы понять, что Россия не дружественное государство для народа Украины, - Медведев не упомянул о скидках на газ, для коллеги, и чтобы хоть как то помочь меньшим братьям "малороссам". Ведь Мы же имеем общую историю и все правнуки Владимира Великого, и Русь здесь главное. Но нет, меркантильный интерес не признает историю, родство, проблемы меньших братьев и т.д., и хорошо, что политическая пророссийская элита  это поняла.

Вчера, Виктор Балога написал на facebook фразу, которую я положу в окончание этого поста:

"...російський ринок хоч і великий, але він не надійний. На ньому не діють жодні правила гри і все регулюється політичною доцільністю..."

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі