четвер, 02 вересня 2010 14:14

Секрети води

   Вода – бесценный дар природы, но о нем почему-то очень часто забывают. Без воды невозможно существование жизни. В организме человека она составляет 2/3 от его веса и человек погибает, если теряет около 20% воды. В этой статье мы расскажем Вам о секретах воды и о том, сколько, как и когда лучше всего пить воду.

   Начнем с того, сколько воды нужно пить. Человеку необходимо пить воду для восполнения потерь жидкости организма, для этого ежедневно нужно выпивать от 1,5 до 2 литров. Обратите внимание, что пить надо именно воду, а не чай или любые другие напитки. Также большее количество воды организму  может потребоваться при выполнении тяжелой физической работы или в жаркую погоду.
Когда же лучше всего пить воду? Диетологи не советуют пить жидкость во время еды, потому, что она разбавляет пищеварительные соки, а, значит, нарушает пищеварение. Поэтому лучше пить воду за 20 минут до еды, или через 1,5 — 2 часа после еды. Кроме того, очень полезно выпить стакан воды утром, как только вы проснулись. Вода быстро усваивается и стимулирует работу печени и кишечника.  Оптимально для организма придерживаться такого правила: до завтрака – 2 стакана, между завтраком и обедом – 2 стакана, во второй половине дня – также 2 стакана и уже очень скоро вы почувствуете улучшение самочувствия.

   Но не стоит забывать, что универсальных правил не бывает и у каждого организма свои потребности. Для того, чтобы найти свой оптимальный рацион начните со стакана воды с утра и следите, сколько чистой воды вы пьете на протяжении дня. Не надо выпивать за один прием большое количество воды, если организм к этому пока ещё не приучен. Это может вызвать перегрузку сердца. Следует постепенно приучать свое тело к большому количеству воды. Не бойтесь "износить" почки - чистая вода даст им возможность функционировать более эффективно.

   И главный вопрос: какую воду пить? Ответ очень прост: только чистую. И уж точно не водопроводную. Лучше всего заказать услугу "доставка воды" и постоянно пить чистую воду. Тогда уж точно вы можете быть уверены, что в ваш организм попадает только полезная для него жидкость.

Зараз ви читаєте новину «Секрети води». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосів: 35413
Голосування Які умови миру і зупинення війни для вас прийнятні
  • Відмова від Донбасу, але вивід військ РФ з усіх інших територій
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Відмова від Криму і Донбасу за умови надання гарантій безпеки від Заходу щодо всіх інших територій
  • Зупинка війни по нинішній лінії фронту
  • Лише повне відведення військ РФ до кордонів 1991-го
  • Ваш варіант
Переглянути