Ексклюзивы
среда, 17 февраля 2010 08:04

Кристину Черновецкую ограбили на 4,5 миллиона евро

Автор: фото: Тарас ПОДОЛЯН
  Кристина Черновецкая в столичном Украинском доме на показе документального фильма ”Валентино. Последний император” 5 февраля этого года. В последний месяц она часто появлялась на светских мероприятиях
Кристина Черновецкая в столичном Украинском доме на показе документального фильма ”Валентино. Последний император” 5 февраля этого года. В последний месяц она часто появлялась на светских мероприятиях

Дочь киевского мэра 30-летнюю Кристину Черновецкую ограбили во Франции. Это произошло в понедельник, 15 февраля, около полудня. Украли сумочку с драгоценностями на сумму около 4,5 млн евро (49 млн грн). В столичной мэрии эту информацию опровергают.

Кристина Черновецкая якобы прилетела в Париж 15 февраля. Арендовала автомобиль с водителем в аэропорту "Руасси" им. Шарля де Голля в 23 км от Парижа. Автомобиль класса "люкс" ехал по трассе в сторону парижского предместья Сен-Дени.

Есть несколько версий, как события разворачивались дальше.

Водитель уменьшил скорость, к машине подбежал неизвестный. Открыл дверцы со стороны пассажира и схватил с сиденья сумку. В ней были сережки и кольца. Шофер побежал за грабителем, но не догнал.

Другая версия — дочь Леонида Черновецкого со своим водителем сдавала авто в аэропорту Шарля де Голля. К машине подбежал мужчина и украл из сиденья сумку с драгоценностями. Кроме украшений, там было $11 тыс. (88 тыс. грн), которые грабитель якобы выбросил, когда убегал.

По третьей версии, автомобиль Черновецкой стоял на светофоре или остановился в заторе. Мужчина подъехал на мотоцикле. Разбил окно и вытянул из машины сумочку.

Кристина Черновецкая вроде бы написала жалобу в полицию Сен-Дени.

Новость прокомментировала советница киевского мэра Марта Гримская:

11 тысяч долларов грабитель якобы выбросил, когда убегал

— Кристина Черновецкая последние две недели была в Киеве. Вчера по телефону я ей рассказала о том, что пишут СМИ. Она смеялась. 5 февраля она была в столичном Украинском доме на показе фильма "Валентино. Последний император". 11 февраля — на открытии столичного клуба. Я не знаю, может ли Кристина иметь драгоценностей на 4,5 миллионов евро. Но заверяю, что с ней ничего не случилось. Это написала заграничная пресса. Думаю, это ошибка.

Заместитель столичного мэра 51-летний Игорь Добруцкий говорит, что не знал об этом случае и ему досадно.

— Кристина и ее мать, Алина Айвазова, любят носить дорогие украшения, — рассказывает 51-летняя Наталия Новак, депутат Киеврады от Блока Виталия Кличко. — Возможно, они носили их при себе, не доверяя сейфу в гостинице. Что могла делать Кристина в Париже — не представляю. Может, отдыхала. Ее семья богатая, у них много имений в Канаде и США.

В последний месяц Кристина Черновецкая стала чаще появляться на светских мероприятиях.

— Я видела ее на премьере фильма о французском кутюрье Валентино Гаравани, — говорит один из организаторов вечеринки, посвященной 75-летию дизайнера. — Пришла под руку с двумя полненькими подругами. Кто они, не знаю. Все трое были одеты в черное. Кристина — маленькая и худенькая. Чтобы казаться немного выше, носит сапоги на каблуках. Редко одевает сережки. Чаще всего — "гвоздики" с бриллиантами. Кольцо носит только на безымянном пальце правой руки.

Ее семья богатая, у них много имений в Канаде и США

Консультант магазина "Зарина" на Крещатике, который не назвал свое имя, рассказывает:

— Лица такого уровня за границу обычно берут восемь единиц ювелирных изделий. Типичный набор: три кольца, пара сережек, браслет, пара колье. Богатые дамы носят брендовые ювелирные изделия от "Тиффани", "Картье", "Шопард", Де Бирс". Чаще всего покупают их во Франции и Италии, но не в Украине. Одно брендовое колечко с бриллиантом в 1 карат стоит от 100 до 600 тысяч долларов. Все зависит от чистоты бриллианта. Обычно богатые женщины носят кольца в три-четыре карата.

Если Кристина ехала по делам, могла взять пару колец и сережек по 300–400 тысяч долларов каждое. Для светского раута могла прихватить браслет и колье. Может, в Париж ездила за новыми драгоценностями. Местные воры могли заметить ее и обворовать. Кредитки же, вероятнее всего, остались. Карточки в сумки с украшениями не кладут. Кристина носит сумочки "Биркин" от "Гермес". Такие стоят около 70  тысяч долларов.

Тернополянка 28-летняя Ирина Шарлот шесть лет живет во Франции:

— Сен-Дени — северное предместье Парижа. Его считают грязным. Там много иммигрантов. Поэтому и преступность выше.

Ирина говорит, что такие масштабные кражи, как эта, случаются в дорогих ювелирных магазинах и в домах знаменитостей. Грабители — преимущественно из Восточной Европы.

Сейчас вы читаете новость «Кристину Черновецкую ограбили на 4,5 миллиона евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть