День иммунитета нации

Пока есть мы, организм имеет шанс

Сегодня наш день. День тех, для кого очевидно - свобода и собственная страна не данность, а то, за что нужно бороться. Для кого не возникает вопрос, что надо делать, когда враг приходит на твою землю.

День тех, кто покинул свои дома, работы, семьи, и не для того чтобы с чемоданами бежать вслед за солнцем, а наоборот - чтобы пойти к солнцу навстречу орде.

Кто взял в руки оружие.

Кто давал нам это оружие, с непонятно чего собирал нам бронетехнику, правдами и неправдами покупал нам все для боя.

Кто отрывал последнее из семейных бюджетов на броник и целоксы, тепловизоры и носки.

Кто возил нам на передок продукты, а нас с передка в больницы.

Кто лечил нас сначала от физических ран, а потом от контакта с тыловой реальностью.

Это день всех нас, добровольцев и мобилизованных, бойцов и волонтеров, мужчин и женщин Украинской Освободительной Войны. И тех, кто был в этой роли до нас, в нашей вековой борьбе за независимость

Это день всех нас, добровольцев и мобилизованных, бойцов и волонтеров, мужчин и женщин Украинской Освободительной Войны. И тех, кто был в этой роли до нас, в нашей вековой борьбе за независимость.

Мы - иммунные клетки этой страны. Мы - реакция организма нации на вторжение вражеского и токсического. Мы - те клетки, которые при ранении мчатся именно туда, где болит, где рана или инфекция, и собой закрывают ее.

И да, мы - иммунные клетки очень больного организма. Наша нация больна иммунным дефицитом. Нас остро не хватает, и поэтому ослабленный организм может стать жертвой практически любой заразы. Иммунный дефицит виден во всем - в первую очередь в том, сколько у нас относительно пассивного населения, "уставшего от войны". Но это нормальная физиология - иммунных клеток всегда на порядки меньше, чем жировых клеток, костей или мышц. Иммунный дефицит - это избрание пацифистов и "мироносцев" посреди войны за выживание. Это вялая реакция на всякие "разведения", которые еще не начавшись сразу переходят в "разводняки". Все это - признаки смертельно опасной болезни. Да, мы - остатки недобитого иммунитета очень измученного и больного организма. Но мы еще есть. И еще способны выполнять свою роль - снова и снова мобилизовываться, собираться там, где организм истекает кровью и где его атакует вражеский вирус, и раз за разом давать отпор - вплоть пока организм наберется сил, чтобы окончательно выздороветь.

И стоит помнить, что иммунные клетки способны переваривать не только чужеродные частицы. В обязанности иммунной системы входит также находить и обезвреживать перерожденные клетки, которые были частью организма, но переродились в злокачественные опухоли. Поэтому не удивляйтесь, что пока одни отряды иммунных клеток направляются в Золотое и Покровское, где вот-вот откроются хирургические раны, тем временем другие собираются в центре Киева - туда, где раковые опухоли пожирают наш организм изнутри.

Готовы лечить онкологию так же жестко, как бациллы извне

Да, бороться с опухолями внутри организма значительно сложнее, чем сдерживать внешние инфекции. Рак трудно распознать, он мимикрирует под обычные здоровые клетки, и всеми способами взывает: я не враг, я свой, вы боретесь против своего же организма! Его сила именно в том, что он очень похож на здоровые ткани и тем нейтрализует иммунитет. Но нас уже не обманешь, мы уже научены за шесть лет гибридной войны. И готовы лечить онкологию так же жестко, как бациллы извне.

Так что празднуем наш день, уставшие иммуноциты больной и обессиленной нации. Мы еще не сдохли, а следовательно и у всего организма еще есть шанс - пусть даже его жировые клетки этого и не осознают.

Слава Украине!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи